Ткнул хомутиком в глаз

Ребёнок ткнул пластиковым хомутом в глаз по неосторожности. Глаз покраснел, появилась белая полоса и помутнение зрения.

Нет
38 лет

Здравствуйте!
Может быть травмирована роговица.
Нужно обратится на осмотр к офтальмологу.
Для предупреждения развития инфекции можно использовать капли тобрекс 4 раза в день 5-7 дней и корнерегель 4 раза день 2 дня и далее 2 раза в день 10 дней. Промежуток между каплями 3-5 минут