Для Юлии Бабековны
Юлия Бабековна, ответьте на вопрос🙏мы уже консультировались у Вас два дня назад, консультация закрылась, по поводу мамы и нейтропении, пришли анализы , нейтрофилы 0,3 абсолютные, нужно ли ставить нейпомакс? Температура 38,5 2 день
Здравствуйте
По данным общего анализа крови - у пациента очень серьезное осложнение - фебрильная нейтропения!
Это сочетание нейтропении 4 степени (нетйрофилы менее 0.5) и температуры от 38 С
В таких ситуациях обычно выполняется два лечебных действия:
1 - антибиотик широкого спектра - например, Панцеф по 400 мг 1 раз в день 7 дней
2- выписка у лечащего врача-химиотерапевта препарата группы Г-КСФ - например, Лейкостим или Филграстим или Нейпомакс
Ситуация серьезная - рекомендуется очный визит к врачу завтра - с целью выписки препаратов!
Антибиотик - при возможности - обычно рекомендуют принимать как можно раньше!!
Здравствуйте
По анализам отмечается нейтропения 4 степени , плюс осложнение-фебрильная нейтропения
Тактику лечения описывала выше в консультации при таких показателях, да, филграстим нужно вводить+противогрибковый препарат -флуконазол и антибиотикотерапия амоксициллин , повторить анализ через 72 часа