Эко выход эмбрионов

Подскажите по качеству эмбрионов.первое эко.Из 10взятых получили 8шт.3АВ,3ВА,6шт 3ВВ. Это 5ти дневки, есть еще 6дневка 6ВВ. Почему у них у всех 3 на 5й день? Надо пгт делать?неясный генез мне и мужу по 34года

34 года

Здравствуйте!
Позвольте задать Вам несколько уточняющих вопросов:
1. Сколько вы планируете беременность и сколько не получается?
2. Спермограмма в норме?
3 Есть ли у вас и у мужа дети?
4. Какая по счету попытка ЭКО?

 - отвечает  СпросиВрача –
andrianovaaneta@mail.ru
Клиент

Виктория Леонидовна, добрый вечер.у мужа есть ребенок,ему 10лет.2 года планируем, была бхб, но поймана до задержки.спермограсса отличная. ДНК фраг нету, Мар тест отриц.

 - отвечает  СпросиВрача –
andrianovaaneta@mail.ru
Клиент

Виктория Леонидовна, первое эко.

 - отвечает  СпросиВрача –
andrianovaaneta@mail.ru
Клиент

Виктория Леонидовна, наверное я неинформативно написала, бхб была на стадии естественного планирования. Переносов еще не было. Ушли в крио

в целом, показаний для ПГД у вас нет, но если есть деньги и желание, то пгд всегда только плюс

 - отвечает  СпросиВрача –
andrianovaaneta@mail.ru
Клиент

Виктория Леонидовна, в том то и дело,что не особо располагаем. Протокол и так был платный. Договорились с врачом, что перенесем первого если не останется с нами будем по очереди отправлять. Но что-то прочитала про 3 на 5 день, что это не очень. Теперь думаю не опасно ли такие переносить?! И правильно я понимаю, что скрининги и нипт все равно делают и они информативны?

 - отвечает  СпросиВрача –
andrianovaaneta@mail.ru
Клиент

Виктория Леонидовна, даже где-то прочитала, что на 5 день и должно быть например 5вв. А у нас все тройки

это всего лишь характеристики эмбрионов, не о чем не говорит, и да, пгд не исключает проведения комбинированного скрининга 1 триместра, нипт проводится если есть какие-то подозрения на генетические аномалии , либо просто по желанию

не должно, по - разному бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
andrianovaaneta@mail.ru
Клиент

Виктория Леонидовна, поняла. Спасибо большое за консультацию. А правда, что в моем возрасте по скринингу и так риски будут больше, например по трисомии 21, как например этот риск из-за возраста не перепутать с реальным заболеванием? В скрининге еще будут какие-то измерения/отклонения. Просто видела сегодня на форуме девушки по 35 дет как раз обсуждали, что у них риски стоят например 1:3500 типо из-за возраста.

Принятый ответ

1:3500 - это низкий риск, все риски более 1:100 считаются низкими.
Поздний репродуктивный возраст считается старше 40 лет, поэтому в вашем случае и возрасте риски не будут повышены из-за возраста

 - отвечает  СпросиВрача –
andrianovaaneta@mail.ru
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо за консультацию