Увеличен уровень MPV PDW

Здравствуйте, подскажите пожалуйста насколько критично увеличение уровня MPV 12,4 и PDW 17,6? Эритроциты - 4,97 СОЭ -11 Гемоглобин - 134 Гематологии - 41.9 MCV 84.3 Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах - 32 MCH-26,9 Тромбоциты - 224 РСТ - 0.28 Лейкоциты -5.23 Нейтрофилы - 3.1 Нейтрофилы % - 59.2 Эозинлфилы - 0.12 Эозиофилы % 2.2 Базофилы - 0,02 Базофилы % - 0.4 Моноциты - 0,30 Моноциты % - 5,8 Лимфоциты - 1.69 Лимфоциты % - 32,4

Отсутствуют
32 года

Здравствуйте!В целом данных за гематологическую патологию нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично.
Гемоглобин в нормальном диапазоне для пола и возраста. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).

Дополнительно может потребоваться сдать ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ для исключения скрытого железодефицита.

Индексы сами по себе клинического значения не имеют.