Стрептококк в мазке

здравствуйте мы с мужем планируем беременность, проходила обследование везде все хорошо но в мазке обнаружили Стрептококк , подскажите пожалуйста нужно ли пить антибиотики?

Здравствуйте. По анализу у вас всё в порядке, нет никаких инфекций, на беременность это вообще никак не влияет, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то никакого лечения в этой ситуации не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте

По результатам анализа у вас выявлена условно-патогенная микрофлора , которая в норме и есть у нас во влагалище ( оно не стерильно в норме)

Поэтому если вас не беспокоят жалобы по типу зуда , жжения , неприятного запаха - лечение вам не нужно , не переживайте . Это означает , что местный иммунитет прекрасно справляется с повышением их порогового значения .

Но если жалобы все таки присутствуют , в таком случае можно использовать свечи широкого спектра действия Нео-Пенотран форте по 1 на ночь 7 дней , либо Эльжина по 1 свече на ночь 9 дней ( могут чуть печь во влагалище , это нормально , работа препарата ) , либо Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 6 дней , либо Гайномакс плюс по 1 свече на ночь 3 дня , параллельно принимать через рот капсулы Вагилак проледи по 2 капсулы в сутки 14 дней , либо дуожиналь по 2 капсулы в сутки 5 дней , затем по 1 капсуле еще 10 дней

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора( это та которая живет во влагалище всегда )
Если есть такие жалобы как : зуд , жжение , выделения с неприятным запахом, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры влагалище лактожиналь по 1 свече 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе
Если жалоб нет , то лечить ничего не нужно

Здравствуйте, по фемофлору выявлена условно-патогенная флора в незначительных титрах, которая в норме живёт во влагалище. У вас превалирует в большинстве полезная флора-лактобактерии, которые служат местным иммунитетом. Если нет жалоб, то лечения не требуется. На наступление и течение беременности эта флора не влияет

Здравствуйте! По анализу Фемофлор выявлена условно-патогенная флора в низком титре ( количество лактобактерий превалирует над ней), которая в норме может присутствовать во влагалище, только при наличии жалоб на зуд, жжение, выделения она подлежит лечению.
Если жалобы есть из перечисленных, то при наличии такой патогенной флоры рекомендуется применение препаратов широкого спектра действия: Нео-Пенотран форте по 1 свече 7 дней или Лименда по 1 свече 7 дней, или Полижинакс по 1 свече 6 дней.
Но если жалоб нет, то такой анализ никак не препятствует планированию беременности.

Здравствуйте Виктория. Фемофлор 16 у вас в пределах нормы , определяется большое количество лактобактерии . Можете спокойно планировать беременность ,не будет мешать. Главное чтобы ваши другие анализы были в пределах нормы