Сильные боли в желудке

Меня беспокоят сильные боли в желудке, лечение временно сдерживает боли, после завершения все возвращается Заключение гастроскопии язва луковицы 12п.к, эритамотозная гастропатия, эритематозная дуоденопатия, лимфэктазии слизистой постбульбарного отдела12п.к, Нpilori положительный Лечилась от хеликобактер 8 мес назад 2 антибиотиками с полной схемой лекарственной терапии, он не ушел, после лечения боли стихли на 3 месяца, затем вновь начались приступы боли тяжесть, рези, 2 месяца назад пропила рабепразол, хелинорм, опять немного стихло пока пила, сейчас боли возобновились, болит как до еды, так и после, могу проснутся ночью от болей, пропадает аппетит, отрышка, тошнота При гастроскопии не делали биопсию, переживаю за рак желудка, так как лечение не помогает, и есть признаки очень схожие Последняя гамтроскопия была в марте, есть ли смысл еще раз ее сделать? Могли ли не увидеть рак?

Гастрит
47 лет

Здравствуйте, Лина! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Какие результаты последней ФГДС? Каким способом определяли хеликобактер пилори? Сейчас какие-то лекарства принимаете?