Больно моргать

на внутренней стороне века верхнего воспаление, прыщ жёлтый, больно моргать

нет
21 год

Анастасия, здравствуйте!
По описанию похоже на воспаление железы, находящейся в толще века.
Обычно в таких случаях рекомендуют антибактериальные капли и/или мази, например тобрамицин гл. капли 0,3% по 1 к 4 р в д, либо левофлоксацин 0,5% по 1 к 4 р в д 4-5 дней. В некоторых случаях антибиотик комбинируют с гормоном для снятия воспаления и облегчения выздоровления (например, препарат, где есть и антибиотик и гормон: комбинил по 1 к 4 р в д 4-5 дней).
Часто в схеме лечения сочетают глазные капли, глазные мази и массаж век при необходимости (часто воспаление бывает из-за закупорки железы в толще века)