Почему болит шея

Здравствуйте. 9мая утром у ребенка заболела шея.сходили на митинг разболелась еще сильнее намазала обезболивающей мазью от уха до шеи с правой стороны.к вечеру боль усилилась положили в ХО назначили вытягивание шеи час через два дротаверин в уколах уже 4й день шея так и болит .поставили подушиб шейного отдела. Но ребенок нигде не ударялась и не падала

Поясничный лагдроз
9 лет

Здравствуйте. Описание очень схоже с таким состоянием как миозит. Лечат его врачи травматологи-ортопеды. Чаще всего они рекомендуют разогревающие мази и сухое тепло.
По Вашему рассказу непонятно на основании чего поставили такой серьёзный диагноз: какая диагностика была проведена?

Дарья Владимировна, лечащий врач хирург сделали нам кт 'перед тем как положить в отделение врач просто посмотрел на ребенка не потрогал шею .выслушал сказал ложимся на мой вопрос можно ли дома? мази ,обезболивающие использовать категорически сказал нет .в отделении я сама меняю вытяжку ребенку или как правильно называется уже сегодня 5й день .колят дротаверин и вытяжка больше нечего.можно ли мне на ночь мазать ребенку согревающими и обезболивающими мазями.спасибо

Заниматься самолечением, находясь в стационаре запрещено. В данной ситуации Вы можете попросить, чтобы ребёнка посмотрел заведующий отделением.