СпросиВрача

Что вас беспокоит?

ЗДр у ребенка 2.3г

Добрый день Ребенок здоровый, родился в срок ,но не разговаривает всё понимает, есть указательный жест Говорит мама папа,деда,мяу гол,и всё Педиатр назначила Пантогам 5мл,один месяц ,но результата нет

almirazaur9@gmail.com
34 года
12 Мая 2025·Просмотров: 42·Альбина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Альбина! К сожалению, ни один препарат, в том числе и ноотроп, который вам прописали, речь не запускает. Только коррекционная работа с логопедом-дефектологом, в некоторых случаях , с нейропсихологом (если нет гипервозбудимого поведения), дают хорошие результаты в развитии речи. Также, очень важно заниматься дома.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.