Что вас беспокоит?
Витамин д и к2, можно ли принимать беременным?
Беременность 4-5 недель, по анализам витамин д в дефиците 17.5, могу ли я принимать дозировку 5000 ме витамин д+ витамин к2 в дозировке 120 мг, или не стоит сочетать с витамином к2?
Принятый ответ
Добрый день.
Витамин К2 допустимо принимать во время беременности. Однако, все витамины лучше принимать в разное время, чтобы они не мешали усвоению друг друга. Либо можно принимать витамины в составе сбалансированных комплексов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, конечно можно принимать, учитывая низкий уровень рекомендуется такая дозировка. Витамин К способствует лучшему усвоению, поэтому такой прием оптимален. Фолиевую кислоту и йодомарин пьете?
Здравствуйте, пью йодомарин 200, также пью элевит пронаталь там есть фолиевая кислота в размере 0.8 мг и и комплекс железа ферретаб по показаниям там так же есть фолиевая кислота 0.50 мг, дополнительно принимать фолиевую кислоту не стоит?
Нет, дополнительно принимать фолиевую не нужно, в данных таблетках его достаточное количество для сформирования нервной трубки плода, а также для более лучшего усвоения организмом железа
Принятый ответ
Здравствуйте
Оба препарата допустимы и даже рекомендованы в период беременности, витамин К улучшает усваиваемость витамина Д.
Принимать их лучше в разное время суток . .
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, совместный прием препаратов возможен и даже рекомендован. Однако рекомендуется соблюдать интервал между приемами препаратов в 3-4 часа.
А также к обязательным препаратам во время беременности относится прием фолиевой кислоты 400 мкг и йодомарина 200 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации можно предположить, что есть дефицит витамина Д
Можете его скорректировать ( принимать 2000 ме )
Дополнительно витамин К2 принимать не нужно . Контроль витамина через 1 месяц
Похожие вопросы по теме
- 21 минута назад14 ответов
- 27 минут назад10 ответов
- 33 минуты назад7 ответов
- 2 часа назад11 ответов