Боюсь за беременность
Очень переживаю. Беременность 13 недель , пропала боль в грудки и перестала часто ходить в туалет. Купила доплер сердцебиение не нахожу и еще тест на беременность сдала на свою голову , вторая плоска очень бледная . Стоит ли идти на узи?
Здравствуйте. Все эти ощущения рано или поздно пропадают, они даже могут быть не у всех беременных, это вообще ни о чём не говорит, даже не переживайте, доплером ещё ничего не будет слышно, Если вы сильно волнуетесь то сходите на узи
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте , симптомы беременности по мере ее прогрессирования могут угасать . Это вовсе не говорит о патологии
Тесты на беременность на таком сроке уже не несут высокой информативности ,проводить их нецелесообразно , поскольку концентрация ХГЧ в моче снижается .
Фетальным допплером сердцебиение можно услышать с 12й недели ,но все сугубо индивидуально. Иногда допплером сложно выслушать сердцебиение в домашних условиях.
Здравствуйте. Конечно же сходите на узи для вашего спокойствия. Доплер ваш может не уловить сердцебиение на маленьком сроке. Как сделаете узи, прикрепите результаты сюда. Не переживайте, грудь то чувствительна, то нет...
Принятый ответ
Здравствуйте
Боли в груди и частое мочеиспускание не сопровождают всю беременность, обычно они прекращаются с окончанием первого триместра.
На данном сроке с помощью домашнего доплера очень сложно найти сердцебиение, так как эмбрион ещё совсем мал.
Тест на беременность не считается диагностический значимым, потому что он просто реагирует на наличие ХГЧ в моче, но никак не оценивает его концентрацию. А яркость полоски зависит от количества реагентов в данном тесте
Не переживайте, у вас наверняка все в порядке, но для собственного успокоения вы можете выполнить ультразвуковое исследование.
Здравствуйте!
На "симптомы беременности" не ориентируйтесь - это крайне непостоянный и субъективный признак. Они могут временно пропадать, а потом возвращаться с новой силой - на них вообще не стоит заострять внимание. Обычно, симптомы уходят, когда Ваш организм уже адаптировался к повышенному уровню прогестерона. Возможно, Вы уже прошли этот период адаптации.
Болезненность груди - это ничто иное, как отечность железистой ткани в ответ на повышенный уровень прогестерона. Как только завершается адаптация организма к повышенному уровню прогестерона, уходит отечность, а следовательно и болезненность.
Можно для своего спокойствия выполнить УЗИ, конечно. С помощью фетального допплера после 16й недели фиксируют пульсацию.
Здравствуйте, не переживайте, симптомы могут пропадать и появляться в норме, ни о чем плохом это не говорит, доплер на малых сроках не всегда может определить, малыш просто мог отвернуться спинкой к вашей спине. Если еще не делали скрининг, нужно успеть до 14 недель,
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации период адаптации к беременности заканчивается
Как только вы адаптируетесь
Выполните узи , чтобы понять, как расположен плод и где искать сердцебиение