Выбор корма

Здравствуйте, у котенка 4 мес разладился стул. Показала ветеринару, взяли пцр на коронавирус, порекомендовали корм royal canin gastrointestinal. Не могу найти в магазинах этот корм с пометкой kitten, только для взрослых кошек. Вопрос такой: можно ли кормить 4 месячного котенка royal canin gastrointestinal для взрослых? Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Для котят до 6-8 месяцев предпочтительнее корма направления гастроинтестинал для котят. Если нет в наличии лечебного корма для котят Роял Канин обсудите с Вашим лечащим врачом вариант корма гастроинтестинал другого производителя, например про план гастроинтестинал подходит для кошек и котят.

Принятый ответ

Здравствуйте, не рекомендуется давать котятам корм для взрослых питомцев. В случае, если нет доступного,можно рассмотреть других производителей лечебных кормов, например, фармина или проплан. Также можно рассмотреть вариант заказать роял канин на маркетплейсах.

Принятый ответ

Добрый день!
Royal Canin Gastrointestinal выпускается в основном для взрослых кошек.
Использовать корм Royal Canin Gastrointestinal допустимо
Котенку потребуется больше корма, чем взрослой кошке.Если котенку трудно есть сухой корм его можно немного размочить водой.
можно найти аналогичные лечебные корма других производителей, у которых есть линейка для котят.

Элен Нверовна, нашла еще в магазине Royal Canin Gastrointestinal мусс, но он наоборот для котят до 3 месяцев — можно ли его предлагать четырехмесячному?

Можно попробовать этот мусс, вводите его в рацион постепенно, чтобы избежать расстройства желудка.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Желательно подобрать для котёнка специальный корм гастроинтестинал для котят, если возникли проблемы с поиском данного корма - лучше рассмотреть иные доступные Вам марки. Обсудите этот вопрос с лечащим врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте,
если корм без отметки, что он подходит для котят, для всех возрастных категорий, то не рекомендуется кормом для взрослых кормить котёнка. Альтернативы:
Alleva Care Cat Gastrointestinal Low Fat
Organix Veterinary gastrointestinal
VitalCan Therapy Feline Gastrointestinal Aid
Смена рациона происходит только после консультации с ветеринарным врачом на очном приёме.

Алена Игоревна, здравствуйте, нашла еще в магазине Royal Canin Gastrointestinal мусс, но он наоборот для котят до 3 месяцев — можно ли его предлагать четырехмесячному?

Мусс рассчитан для котят в возрасте от 2 до 10 месяцев, таким образом, для 4 м возраста он подходит.