Дефицит Витамин д

Здравствуйте, витамин д суммарный 16.5, мужчина 47 лет. Скажите пожалуйста, что можно по принимать и какой должен быть ?

Принятый ответ

Здравствуйте,Леонид
Судя по вашим данным имеется дефицит витамина Д.
Который очень важно вовремя устранить ,для полноценного функционирования организма.

При подтвержденном дефиците обычно рекомендуют к приему масляные формы витамина Д-в дозировке 7000ЕД -например Аквадетрим или Вигантол по 14 капель утром в первую половину дня до 11:00 во время приема пищи (рекомендовано совместно со следующими продуктами: яичный желток , масло сливочное, растительные масла, сыр, авокадо ,орехи)-в течение двух месяцев.
После чего рекомендован контроль крови ,с целью фиксирования нормализации уровня витамина Д(оптимальный уровень Витамина Д более 30нг/мл-после которого переходят на профилактическую дозировку(2000ЕД -4 капли)-на постоянной основе

Принятый ответ

Здравствуйте, Леонид! По анализу крови выявлен дефицит витамина Д, для восполнения дефицита рекомендуют прием препаратов витамина Д: Вигантол/Аквадетрим в дозе 7000МЕ (14капель) в день - в течение 2-х месяцев, затем снизить до профилактической дозы 2000МЕ (4 капли) в день в течение месяца. Лучше всего принимать витамин Д в первую половину дня, во время или после завтрака, с такими продуктами, как жирная рыба, яичный желток, молоко, сыр, творог, сливочное масло, авокадо.

Здравствуйте, при дефиците вит Д врачи на очном приеме рекомендуют прием Вигантола по 7000 ( 15 капель) утром, желательно в составе завтрака должно быть наличие сливочного масла, авокадо. Прием в течение 2-3 месяцев, затем рекомендуется сдать повторно анализ для оценки динамики.
Остались еще вопросы? Есть ли какие-то жалобы?

Принятый ответ

Добрый день )
Минимальное значение витамина Д, к которому вы должны стремиться, должно быть не < 30.
Принимать препарат рекомендуется утром, сразу после завтрака)
При таком дефиците витамина Д - Вигантол или Детримакс .
7000 МЕ (14 капель) 1 раз в день.
Принимать в течение 8 недель с последующим переходом на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендуетмый уровень витамина д от 30.

Отмечается снижение витамина Д. В подобных случаях рекомендуют прием препаратов витамина Д, аквадетрим или вигантол.

Препарат рекомендуют принимать в утренние часы, не принимать совместно с препаратами железа и препаратами, содержащими микроэлементы, например, цинк, селен, кальций.
Препарат жирорастворимый и лучше усваивается при употреблении некоторых продуктов, например, яйца, орехи, рыба.
Изначально необходимо 7000 МЕ ( в 1 капле 500МЕ) , т.е. необходимо принимать 14 капель. Нет необходимости использовать определённое количество воды, капельки в ней не растворятся и будут на поверхности, можете 1/3 стакана или половинку, как вам удобно будет.
Принимается по 14 капель в течнние 2 месяцев, после сдается контроль, затем 3500МЕ,т.е. 7 капель 1 месяц.
Если показатель витамина Д достиг 30, то переходят на профилактическую дозу 2000 МЕ, т.е. по 4 капли 1 раз в день утром.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Норма витамина Д от 30.
Если выявлен 16, то это является дефицитом.

В таких случаях врачи рекомендуют увеличить в рационе его источники : лосось, сельдь, сом, тунец, скумбрию, рыбий жир, грибы, сливочное масло, молоко, сметану, яйца, сыр, печень и т д. так же назначают витамин Д в дозе 6000-8000 МЕ/день 8 недель внутрь, с переходом на поддерживающую дозу 1000-2000 МЕ длительно

Здравствуйте. Уровень витамина Д должен быть не менее 30. В вашем случае необходим прием Витамин д3 (аквадетрим) дозе 7000МЕ/сут (14 капель) ежедневно 3- 4 недели, далее на 2000МЕ/сутки (4 капли) для поддерживающей терапии. Будьте здоровы!

Здравствуйте.

Уровень витамина Д должен быть от 30 до 100.

У вас имеется дефици витамина D.

В таком случае обычно принято начать прием препаратов витамина D, например:
- раствор вигантол по 100 капель в неделю или 14 капель в сутки в течение 6 недель (насыщающая доза), затем по 25 капель в неделю или 4 капли в сутки длительно в качестве поддерживающей дозы. Принимаем утром желательно с жирной пищей.

Для получения необходимого витамина D из продуктов питания необходимо употреблять:
рыбий жир, в частности тресковый жир; печень трески; жирные сорта рыбы: лосось, тунец, макрель, кута, сельдь атлантическая, скумбрия, палтус, угорь, форель, морской окунь; морепродукты; печень животных; сливочное масло; желток яичный; мясо.