Консультация гинеколог-эндокринолога /

Помогите составить список необходимых анализов при обследовании — вопрос №32280

Добрый день! Ранее было прерывание беременности, по мед. Показаниям, гидроцефалия плода ! Сдала на иппп и мазок !но в гинекологии в платном отделении мне выписали кучу рекомендаций и анализов которые ещё необходимо пройти, что стоит по итогу немалых денег! Подскажите какие анализы в первую очередь необходимо пройти, чтоб в будущем при планировании беременности хотя бы снизить риск развития паталогии у плода, как было в первую беременность! Очень боюсь повтора и очень хочется пройти обследование при этом не потратив много денег на ненужные в моем случае анализы

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Резус факторы Ваш и мужа, ПЦР на ИППП, мазок на флору, TORCH-инфекции, на ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, ВПЧ, гормональные исследования(ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, ДГЭА, 17-гидроксипрогестерон, кортизол), ТТГ, Т3, Т4, коагулограмма, УЗИ ОМТ. Мужу к урологу обязательно! Сдать СГ, ПЦР, анализ секрета простаты, УЗИ.
Как видите, тоже немало анализов, так что в гинекологии могли действовать исключительно во благо Вам, чтобы не повторилось ничего страшного.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Гематолог
Добрый день. Половина анализов можно сдавать в женской консультации, бесплатно.

Уролог, Дерматолог, Венеролог
гидроцефалия плода может возникать по причине наличия инфекции, генетических нарушений, развитии патологии головного мозга и по причине возникновения опухоли. Мужу все эти анализы сдать у уролога. Полагаю, что анализы на гормоны можно пока упустить. Если у мужа выявится патология спермы, тогда ему назначат исследования гормонального статуса. А по результатам Ваших анализов будет ясно-нужно ли еще что то проверять. Как уже сказано, большинство анализов в жен.конс. бесплатно.
Ортопед, Травматолог
Все гениальное просто.
Обратитесь в кабинет планирования семьи.
Там все бесплатно и все риски снизят, насколько возможно.
Гинеколог, Врач УЗД
На первом этапе нужно посмотреть TORCH инфекции и посетить генетика ( по направлению женской консультации) . В большинстве случаев какого-то большого обследования не нужно т.к. вероятность повторения ситуации невысока ( если иное не скажет генетик)
Врач КДЛ
Яна здравствуйте.
Ваш гинеколог назначил ряд анализов и обследований ,чтобы исключить в дальнейшем проблемы. Прислушайтесь так как он вас ведет и знает лучше. Что-то в ж/к сдадите, что-то платно придется.
Но я рекомендую еще обратиться к генетику, возможно будет актуально сдавать на кариотипы, но это все индивидуально.
Все в ваших интересах. Не паникуйте. Страшное уже пережили.
Терапевт
Добрый день кроме выше изложенного Вам и супругу необходимо сдать кровь на кариотип для исключения грубой генетической патологии