Меланома 8720/3

Здравствуйте, пришло заключение по гистологии на удалённую родинку. В описании стоит in situ, что успокаивает,но код МКБ указан 8720/3,что не соответствует in situ. Подскажите, пожалуйста, чего бояться, что значит, с чего начать лечение?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Образование in situ говорит о том что это ранняя стадия заболевания без инвазии. Код 8720/3 также могут использовать при in situ так как это злокачественная опухоль по сути но без инвазии. Прикрепите протокол гистологического заключения к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте,прикрепила

Здравствуйте
Гистологически выявлена злокачественная меланоцитарная опухоль кожи - меланома
Меланома НЕ инвзаивная - то ест нет распространения в дерму через назальную мембрану
Это нулевая стадия заболевания!
Не показано проведение ПЭТ и БСЛУ
Тактика сугубо наблюдательная

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Подскажите ещё, пожалуйста, Braf тест насколько необходим и для чего он нужен? В лаборатории, где делали гистологию его не делают, нужно забирать стекла и везти в другую

Принятый ответ

При нулевой и первой стадии он нецелесообразен!
Не имеет практической значимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое

Здоровья Вам!

Здравствуйте!
По результатам гистологического исследования выявлена меланома in situ, это самая ранняя стадия меланомы.
Лечение — это удаление, что и было выполнено. Края резекции чистые.
Далее рекомендуется наблюдение.