Препарат Тирзетта

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, для снижения веса препаратом Тирзетта, обязательно нужно доходить до дозировки 12,5 и 15 мг? Я начала с минимальной дозы 2,5 мг, затем 5 мг, 7,5 мг, мне эндокринолог посоветовала выше дозировку не делать. А какую дозировку держать после 3 месяцев лечения?

Нет
52 года

Здравствуйте.

Увеличивать дозу нужно в том случае, если вес НЕ снижается. Не обязательно увеличивать дозу 1 раз в месяц, вы увеличивайте дозу тогда, когда вес перестает снижаться. Максимальная доза тирзетты - 15 мг в неделю

Александр Юрьевич, благодарю Вас!