СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Овуляция

Здравствуйте, я планирую беременность спустя год после лапароскопии миомы (субсерозный узел). После отмены гормональных контрацептивов, три цикла был гормональный сбой, с задержкой менструации. Обратилась в клинику с планированием сдали анализ на пролактин и ТТГ, все в норме. Цикл раньше был 28 дней. На УЗИ на 11 день цикла доминантного фолликула не обнаружено, на 18 день есть фолликул 20 мл, сказали со дня на день овуляция. На 22 день есть желтое тело, ДФ 21 мл, сказали что лопнул, но гинеколог сомневается что произошла овуляция, потому что разрыв не такой, выход маленький, узкий для яйциклетки.Читала в интернете про лютенизацию, но вроде это не то. Что произошло тогда в этом цикле, была ли овуляция? Она хочет назначить уколы ХГЧ в следующем цикле, оправдано ли это?

27 Апреля 2017·Просмотров: 206·Ирина, Уфа

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Скорее всего, овуляции действительно не было, но фолликул хороший. Возможно ХГЧ запустит овуляцию. Кроме того, есть подозрение на недостаточность лютеиновой фазы. Больше доверяйте врачу, если не доверяете, ищите другого врача. Успех лечения зависит от того насколько Вы готовы выполнять назначения врача.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.