Есть ли онкология
Признаки эндометриоза, в том числе экстрагенитального, признаки кистозной перестройки левого яичника с мультифокальной эндометриомой в структуре, участков питехиальных изменений по контуру отраженного листка тазовой брюшины и по контуру Дугласова пространства, деформации матки. Мр признаки тазовой конгестии и малого асцита в Дугласовом пространстве. Мр признаки многочисленных фиброидов тела матки, признаки дефекта наполнения в полости, вероятно полип( на уровне внутреннего зева)
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным МРТ из находок имеются признаки:
- распространенного эндометриоза - это неопхуолевое разрастание эндометрия
- эндометриоидной кисты
- фибром (или миом) матки
- полипа внутреннего зева
Вся вышеперечисленная патология не является онкологической - но требует обязательной консультации гинеколога
Здравствуйте, Алена
Ничего подозрительного на злокачественный процесс в органах малого таза по МРТ нет
Есть доброкачественные изменения по типу кист и эндометриоза
В связи с чем выполнялось МРТ ? Какие есть жалобы?
Жалобы на обильные месячные, схваткообразные боли внизу живота
Принятый ответ
Это может объяснить эндометриоз
Наблюдаем и корректируем с гинекологом
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам МРТ ОМТ данных за онкологическую патологию не выявлено, но есть ряд серьёзных гинекологических патологий, требующих дальнейшего уточнения и наблюдения.
В таких случаях обычно рекомендуется проведение консультации гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату МРТ обследования подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Описаны доброкачественные процессы органов малого таза требующие очной консультации и лечения у гинеколога. Ситуация не онкологическая.