Что за высыпания?
Появились недавно, сначала чесались, с каждым днем краснеет и появляется больше, как бугорки .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Жжение, боль, чувство онемения беспокоят?
Где именно располагается высыпание?
По фото похоже на проявление опоясывающего герпеса.
Вирус активируется при снижении иммунитета, переохлаждении.
Как правило, в таких случаях назначают валацикловир 1000мг 3рд- 7дн, ИЛИ ацикловир 800 мг 5рд,- 7 дней, мазь ацикловир или крем неонатин на высыпания, в случае если возникнет боль, жжение можно нурофен 1таб., не мочить.
Вероника Эдуардовна, есть жжение, боль если дотрагиваешься, чувство онемения нет. Находятся, на правом боку.
Дмитрий, по описанию, фото больше данных за опоясывающей герпес, рекомендации выше написала.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Добрый день . Ознакомилась с фото . Имеются признаки герпетической инфекции -опоясывающего герпеса . Обычно Возникает на фоне ослабления иммунной системы
На данный момент вам Рекомендовано таб валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней , крем Ацикловир 2 раза в день 7-10 дней , ибупрофен по 1 таб 1 раз в день 3 дня, зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дней
Стараться не чесать , не мочить , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на опоясывающий герпес, на фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир по 1000 мг 3 раза в день 7 дней и наружно тушировать раствором фукорцина или зеленки
Принятый ответ
Здравствуйте
На герпес похоже
На фоне снижения иммунитета бывает
Наружно ацикловир рассмотрите
И Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Легкий душ
Одежда хлопок
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно думать о проявлениях герпеса - вирусного заболевания.
В данной ситуации можно рекомендовать приём противовирусного препарата - Валацикловир в таблетках по 1000 мг внутрь 3 раза в день, 7 дней.
Наружно можно рекомендовать раствор Фукорцина 2 раза в день, 7-10 дней, чтобы подсушить высыпания.
Также наружно можно рекомендовать мазь Ацикловир или гель Панавир 3-5 раз в день, 2 недели.
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для опоясывающего герпеса.
(2эпизод ветрянки) на фоне сниженного иммунитета.
В 30% случаев больной заразен только для тех,кто не болел ветрянкой. Если и происходит заражение,то классическим детским вариантом . Профилактики нет. Ограничение контакта с неболевшими.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Валацикловир (посильнее) по 1000мг 3 р в день или ацикловир (послабее ) по 800мг 5 р в день 7 дней
2. Фукорцин 3 р в день на всю сыпь 5-7 дней
3. Ацикловир крем 3-4 р в день вокруг пузырей 7 -10 дней
4. При болях. если с желудком проблем нет , то ибуклин или некст по 1-2 т 5 дней. Если есть проблемы с желудком,то вместе с препаратом омепоазол 40 мг утром натощак за 30 мин до еды.
Не мочить до образования корок!
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
По данному фото можно предложить развитие герпеса.
В таких случаях обычно рекомендуется использовать
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь или зовиракс. 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Здравстуйте
вероятно опоясывающий герпес
Обычно в таких случаях назначают:
-валацикловир 500 мг по 2 т 3 р в день 7 дней/ацикловир 400 мг по 2 т 5 р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда
-после лечения пропить мультивитамны
будут вопросы обязательно пишите.