Бородавка лечение
Здравствуйте, девочке 11 лет. Одна подошвенная боррдавка на большом пальце ноги. В марте делали первый курс лечения коломаком. Затем после прекращения болячка отпала но бородавка ушла не полностью. Бвли очно у дерматолога. Сказала можно попробовать еще коломаком вывести и если не получится, то криодеструкцией. Коломак капали около 2-3 недель. Сейчас ждем уже больше недели как отпадет болячка. Но она выглядит как будто по-другому в это раз. Ощущение, что нужно капать еще, как будто курс не закончили. Фото прилагаю. Нормально ли выглядит болячка? Можно еще использовать коломак или ждать отхождения болячки еще?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Видны тромбированные сосуды.
Бородавка на месте.
Отделена только поверхностная часть.
Необходимо подождать и потом продолжить.
Самое лучшее это удаление лазером.
Оксана Александровна, подскадите сколько еще подрждать?или до какого момента? Что должно произойти с этой болячкой?не очень понимаю. И сколько еще можно использовать коломак? (делали по 1 капле 2 раза в день, на распаренную кожу или чуть-чуть подпиливали сухую болячку, чтобы ее «раскрыть» и лучше проникла капля)
Как правило , три недели.
Образование должно потемнеть.
Но оно большое.
Так вы все правильно делали.
Если удалять не хотите.
Сделайте перерыв неделю. И можно продолжать наносить,по той же схеме.
Принятый ответ
Алена, здравствуйте!
Бородавка осталась, по фото видны ее структуры. Колломак можно проводить до 5-6 процедур. Но, хорошо ещё колломак сочетается с жидким азотом. После размягчения гиперкератотического слоя азоту легче проникнуть на более глубокие слои.
Колломак можно повторить после отхождения корочки.
*По сути, ни один метод удаления не гарантирует, что бородавка уйдет с первого раза
Натела Александровна, такое ощущение, что корочка не соьирается отваливаться, как будто она не досформировалась. Сколько стоит подождать еще? И если влруг она все-таки правда не отвалится толком - просто продолжить коломак следующий курс на 3 недели 2 р в день?
Можно наносить. За счёт салициловой кислоты корочка отвалится
Вы предварительно ноги распариваете? Так колломак лучше работает
Натела Александровна, вечером распаривали минут 5, а утром перед школой пилочкой по сухой коже
Попробуйте подольше посидеть в ванночке, чтобы кожа была ещё более мягкая
Принятый ответ
Здравстуйте
По фото вероятно Вирусная бородавка
В данном случает обычно лечат так
жидким азотом или удаляют у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно думать о подошвенной бородавке.
Зачастую бывает, что удаление бородавок - непростая задача.
Из наружных средств можно рекомендовать пасту от бородавок Вартокс, это достаточно эффективное средство при правильном использовании.
Также можно рекомендовать удаление лазером, радиоволной.
Бывает, что может понадобиться несколько сеансов. Также вариант криодеструкции жидким азотом можно рассмотреть. Главное, проявлять упорство, не сдаваться.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление Вирусных бородавок-это доброкачественные образования на коже, вызванные простым вирусом папилломы человека. Они могут появляться на различных участках тела и часто передаются через прямой контакт с зараженной кожей или предметами.
Вирусные бородавки часто появляются на руках, ногах и других участках тела. Они могут быть плоскими или выпуклыми, и иногда вызывают дискомфорт.
В таком случае обычно рекомендуют:
Избегайте контакта с бородавками других людей.
Не пытайтесь самостоятельно удалять бородавки, чтобы избежать их распространения.
Поддерживайте кожу чистой кожу рук
Рекомендуется обратиться к дерматологу для подтверждения диагноза и обсуждения возможных методов лечения, таких как криотерапия или лазерное удаление.