Имплантация ФИОЛ
Здравствуйте.У меня зрение один глаз (-1,5) второй(-2,5) возможна ли имплантация ФИОЛ при такой слабой миопии? Лазерная коррекция уже не подходит из за тонкой роговицы.
Добрый день! В случаях, когда для лазерной коррекции имеются противопоказания, в том числе тонкая роговица, можно выполнить коррекцию зрения с помощью установки ФИОЛ при любой степени миопии. То есть в вашем случае такой метод коррекции зрения возможен. Но стоит учитывать, что у людей ближе к 40 начинается пресбиопия, когда тяжело распознавать текст на близком расстоянии и требуются очки для чтения. У людей с миопией этот процесс начинается немного позже, но все же он будет. На сегодняшний день есть вариант рефракционной операции, с заменой хрусталика на мультифокальную линзу, которая может давать фокус на близь и влаль, что позволит видеть вам хорошего на разном расстоянии. Можете рассмотреть ещё такой вариант, при котором в перспективе не понадобятся очки для близи и не будет такого заболевания как катаракта, когда в хрусталике происходят помутнения (так же практически у всех это случается, зависит от метаболизма и образа жизни человека за всю его жизнь)
Вы можете обсудить два этих метода коррекции зрения с оперирующим хирургом, и выбрать более подходящий для вас вариант
Будьте здоровы!