Воспалился шов после родов
Рожала 8 апреля, все заживало нормально, сейчас появилась припухлость и чёрная жидкость. Что это может быть? Нужно резать?
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно, что образовалась гематома и она опорожняется. Рекомендуется очный осмотр врача, т к возможно понадобиться вскрытие и дренирование, если это гематома. Могли бы вы прикрепить фото шва и выделений
Прикрепила
По фото похоже на гематому
Ее нужно вырезать?
Ее обычно вскрывают и опорожняют. Далее делают перевязки.
А если прикладывать левомеколь она сама не рассосётся??
Можно попробовать, но если ощущаете боль или неприятные ощущения, лучше обратиться на очный прием.
Подскажите оно у меня лопнуло, и от туда выходит кровь и как будто мелкие белые ниточки ......
Я все выдавила, фото приложила, что теперь можно сделать в домашних условиях??? У нас с гинекологом проблемы(он то есть то его нет. И на приём не попасть)
Промыть перекисью водорода и водным хлоргексиндином, и после сверху приложить левомеколь
Принятый ответ
Здравствуйте, что-бы оценить есть воспаление или нет, необходим очный осмотр специалиста. Если есть возможность прикрепите фото, возможно по фото можно будет предположить с чем связаны изменения и что это за жидкость.
Прикрепила
По фото похоже на гематому, если она не увеличивается в размерах, то вскрывать её не надо, она рассосётся самостоятельно. Можно наносить на этот участок гепариновую мазь несколько раз в день.
А левомеколь можно наносить?
Левомеколь это антибиотик,по фото не видно признаков инфицирование
Эти нити фибрина( образуются во время свертывания крови) ничего страшного если она вскрылась, обрабатывайте это место растворами антисептика водного( мирамистин, хлоргексидин), можно обрабатывать края раны зелёнкой или фукарцином.
Вот обрабатывайте зелёнкой или фукарцином, рана затянется через несколько дней, останется небольшой шрам
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобной ситуации необходим очный осмотр гинеколога. Показаться в ближайшее время.
До осмотра врача можно обработать раствором трехпроцентной перекиси водорода, водным раствором хлоргексидина, приложить мазь левомеколь.
До осмотра врача — указанное выше лечение.
Принятый ответ
Добрый день.
Чёрная жидкость может быть как свернувшейся кровью, так и воспалительным экссудатом, например.
В любом случае, наличие отделяемого из швов расценивается к патология, конечно, и требует очного осмотра
Её нужно вскрывать?
Да, скорее всего, нужно будет вскрыть
А если прикладывать левомеколь, она сама не рассосётся?
Обычно, нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Срок рассасывания шовного материала 30 – 60 дней. С Большой вероятностью это рассасывается нить, сопровождается локальным воспалением.
Местно прикладывать Левомеколь два раза в сутки. На марлевую салфетку с пластырем. В течение двух недель участок должен рассосаться
А резать не нужно?
Нет, это небольшой участок.
Подскажите оно у меня лопнуло
Выходит кровь и как будто белые ниточки мелкие
Ничего страшного. Хорошо ,что шов очищается. Рекомендации прежние, Левомеколь два раза в сутки.
Предварительно обработать хлоргексидина .
Здравствуйте, у Вас образовался лигатурный свищ( воспаление), необходимо консультация гинеколога очно, его необходимо дренировать( вскрыть), и провести обработку антисептиком. Обратитесь к гинекологу или к хирургу по месту жительства.
А левомеколь можно наносить? Оно само не рассосётся?
Возможен такой вариант, но это будет дольше
Это и есть свищ
В домашних условиях промойте раствором перекиси водорода до чистой воды, затем раствором хлоргексидина; после наложите асептическую повязку Cosmopor
Со следующего дня наносите на место мазь левомеколь можно открытым способом, можно на ночь в виде той же повязки