Слезится глаз, ребенок 4 месяца
Здравствуйте, у ребенка 4 месяца покраснел немного и слезится глаз со вчерашнего дня примерно, что нужно делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют глаза протирать фурацилином 3 раза в день
Если не будет улучшения прокапать
Окомистин 4 раза в день на 6-7 дней
Руки мыть чаще ,не тереть глазик
И кончено нужен очный осмотр офтальмолога
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть признаком конъюнктивита, нет гнойного отделяемого? Глазик не слипается?
В таких случаях рекомендуют проводить туалет глаз водой или физ р-ром от наружного угла глаза к внутреннему, разными ватными дисками оба глаза, окомистин курсом, при отсутствии улучшения в течение 2-3 дней осмотр офтальмологом.
Здравствуйте, нет не слипается, гнойных выделений нет.
В таких случаях другого лечения обычно не требуется.
По фото нельзя исключить, что в глазик что-то попало.
Принятый ответ
Здравствуйте,в глазик ни чем не могли попасть, игрушкой например?
В семье все здоровы?
Поите ребенка водой 40 мл на кг веса,если на ив, если на груди чаще прикладывайте ребенка к груди, Вит д3 по 1000 ме ежедневно, проветривайте и увлажняйте помещение.
Сейчас протирайте глазик фурацилином 3 раза в день,и нужно чтоб посмотрел офтальмолог глазик.
Наверно мог грызунком, когда купаемся вода тоже может попасть в глаза.
Тогда протирайте глазик фурацилином и покажите ребенка, офтальмологу,чтоб он осмотрел глазное дно ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно, проявления конъюктивита, в семье никто не болеет?
Осмотрите пожалуйста глазки, не могла попасть ресничка? Она так же может давать покраснение и слезотечение
Рекомендуют в таких случаях осмотреться у офтальмолога, для подбора лечения, чаще всего назначается окомистин, бактавит
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных случаях рекомендуют закапать в глаз Окомистин по 1 капле 3-4 раза в день . Туалет глаза осуществлять чистым ватным тампоном , смоченным кипяченой водой по направлению ко внутреннему углу глаза .
Также необходимо в подобных случаях обратится на очный прием офтальмолога , для определения необходимости в местной антибактериальной терапии.
Будьте здоровы !
Здравствуйте
Я являюсь врачом-педиатром первой квалификационной категории сервиса «СпросиВрача».
Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, мне необходимо задать несколько вопросов:
Отделяемого с глаза нет? Ребёнок чешет глаз?
Да глаза почесывает, но в основном когда спать уже хочет, отделяемого, выделений нет, только слезиться.
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что ребёнок просто натер глаз. Данных за конъюнктивит не вижу
Обычно рекомендуют:
Обработка раствором фурацилина 3р в день 5 дней
Стараться не давать тереть, чесать
Если конъюнктивит, то были бы выделения?
Да, поэтому пока наблюдайте
Здравствуйте судя по фото и жалобам я предполагаю что вас беспокоит вирусный коньюнктивит. Оьычно в таких случаях рекомендуется использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Им мы промываем полость коньюнктивы, как бы очищая ее и подготавливаем к работе следующие капли. Далее через 10 мин капаем противовирусное эксинта 1 кап 6 р в день. Если не найдёте то можно взять октальмол или актипол. Через неделю надо будет оценить динамику на очном осмотре у врача офтальмолога
Здравствуйте!
По фотографии наиболее вероятен вирусный конъюнктивит.
Промывайте глаз стерильным физраствором 4–6 раз в день, обязательно чистым ватным диском или марлевым тампоном, каждый раз новым, двигаясь от внешнего уголка глаза к внутреннему.
Это поможет удалить лишнюю слизь и уменьшить воспаление.
Если слеза скапливается и появляется небольшая отёчность у внутреннего уголка, можно аккуратно делать массаж слёзного канала - пальцем проводить лёгкие надавливающие движения от уголка глаза вниз по носу, до 5 раз в день.
Никакие капли, особенно с антибиотиком, самостоятельно использовать не нужно, потому что при вирусной инфекции они не помогут, а могут навредить.
Главное чистота, регулярное промывание и наблюдение за состоянием.
Здоровья!