Фибрознокистозная мастопатия

Здравствуйте. Принимаю мастадинон , но у меня розацеа обострилась и дерматолог назначил пить акнекутан.

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мастодинон совместим с абсолютным большинством лекарственных препаратов. Системные ретиноиды (акнекутан) - одни из них. Можете спокойно принимать оба препарата.

Не забывайте контролировать функцию печени, сдавать каждые три месяца биохимический анализ крови на фоне приема акнекутана

Здравствуйте, препараты совместимы, их можно одновременно принимать. Ретиноиды не влияют на метаболизм Мастодинона, и не увеличивают риск нежелательных эффектов. Так, что можете спокойно принимать оба препарата.