Хронический простатит
Добрый день! Мне 30 и уменя появилась вот такая проблема, слегка бывает давит сслева в межпаховой складке отдает в мошонку с левой стороны как будто вену натягивает, также бывает давит слегка в заднем проходе но это бывает разовое в пару секунд и быстро проходит, также чувствуется лёгкое давление в крестце. Сделал трузи и вот что показало. На сколько серьёзная причина стоит ли беспокоится и какие прогнозы, также какие сдать анализы и обследования? Какое лечение можно назначит исходя из того что есть, нахожусь на вахте врача посетить не могу.
Здравствуйте! По УЗИ почек выявлен микролит 2 мм. Он не будет давать такие жалобы. Для растворения рекомендуется принимать Цистон по 2т * 2 раза в день. В среднем 1,5 - 2 месяца.
По ТРУЗИ косвенные признаки простатита. В таких случаях для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор (исключаем ИППП, если ранее были сомнительные контакты и не проверялись).
- трёхстаканная проба мочи.
- УЗИ органов мошонки.
Обычно с противовоспалительной целью рекомендуется применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь. В среднем 5 дней.
Галина Александровна, добрый день. Уменя пред операцией на глаза брали все анализы, самые страшные отречательно. Но нашли на мазке коки ++, кандиду, слизь9/10,ткани 9/10. Брали пцр на ипп чистый! Проставил курс цефтриаксон 10 уколов, промывание уретры 5 шт, и капельницы 5шт. Сдал заного мазок все прошло. Тоесть все мои обследования пока толко в начальной стадии зародыша так сказать и от этого можно излеяитсч консервативная без хирург, вмешательства? Также указано что есть кальцинаты в простате, и расширение вен 5,2мм что это такое и это лечится?
Принятый ответ
Да. Без хирургического вмешательства.
Есть косвенные признаки воспаления. Если ИППП нет, то это хорошо. Сдайте секрет.
Здравствуйте, по предоставленным данным исследования изменения характерные для пост воспалительного процесса в простате.
Необходимо исследование: эякулят /секрет простаты метод Андрофлор + микроскопия- исключить воспаление.
Узи мошонки исключить варикоцеле.
Показаний к оперативному вмешательству не нахожу