Болит после проктологической операции

2 недели после операции по поводу трещины в заднем проходе. Постоянно болит и тяжело и больно при испражнении . Из ануса торчит черная нитка 3 см. Заметил только дома после возвращения.

Гипертония
75 лет

Добрый день. Можете прикрепить фото перианальной области. Видимо вам делали иссечение трещины. Ниткой ушивают рану, в большинстве случаев она рассасывающаяся. Рекомендуется сидячие ванночки с раствором ромашки, для послабления стула форлакс по 1 пакетику 2 раза в день, при болях прием нурофен 200 мг по 1 таб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Ильнур Ирекович, да боль беспокоит третию неделю. Делаю ванночки с марганцовкой, прикладываю тампоны с мазями Ауробин, офломелид, и жидкость Мирамистин. Как скоро должна рассасывается нитка которая торчит из ануса

Нужно очно смотреть. Если рана заживает, то можно ее удалить у проктолога.

Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации.
Попрошу вас прикрепить пожалуйста фотографию проблемной области.
Боль сохраняется на протяжении всего времени после оперативного вмешательства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Игорь Юрьевич, да боль беспокоит третию неделю. Делаю ванночки с марганцовкой, прикладываю тампоны с мазями Ауробин, офломелид, и жидкость Мирамистин. Как скоро должна рассасывается нитка которая торчит из ануса?

Прикрепите пожалуйста фото проблемной области

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Игорь Юрьевич, да боль беспокоит третию неделю. Делаю ванночки с марганцовкой, прикладываю тампоны с мазями Ауробин, офломелид, и жидкость Мирамистин. Как скоро должна рассасывается нитка которая торчит из ануса

Принятый ответ

Прикрепите пожалуйста фото проблемной области.
Обычно лигатура отходит через 14 дней, если конечно она саморассасывающаяся.
Рекомендую Вам проводить обработку раны с раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь офломелид.
Ауробин это гормональная мазь подтому может замедлить процесс заживления.
Лучше использовать мазь метилурациловую 10%.
Ванночки проводить с отваром ромашки или череды по 10 минут.
При боли принимать найз или ибупрофен 1 таблетка.