Что вас беспокоит?

Увеличена стенка уретры

Здравствуйте! Заметила что увеличилась стенка уретры. Когда появилось не знаю. Не беспокоит, трогаю не больно. По мочеиспусканию жалоб нет. Сдавала анализ крови, прикрепляю к вопросу, срб 0,4. В марте был поздний выкидыш на сроке 20 недель, 3 операции под наркозом и переливание крови. Что это может быть ?

24 года
13 Мая 2025·Просмотров: 75·Евгения

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть складчатость слизистой, если смотреть уретру на этом фото, то как будто и сверху такая же складка. В любом случае на данном этапе делать ничего не надо, наблюдать. Может, формируется полип уретры, надо , конечно смотреть очно с хорошим освещением, но ничего плохого по фото нет. Меня интересует образование, идущее вниз от уреты, похожее на кондилому. Никто ничего не говорил из врачей? Гинеколог?

Мария Николаевна, здравствуйте, то что сверху уже давно. А вот сбоку первый раз увидела, может не обращала внимания. То что снизу я думала так у всех , потому что никогда гинекологи не говорили про это. Вчера у гинеколога была и просила посмотреть уретру тоже и это, потому что показалось что там синяк. Но она сказала все норм

Да, я тоже думаю что это складчатость- про уретру. А снизу- не должно быть, уточните очно, планово.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото на какие либо отклонения не похоже. Похоже на складчатость уретры и не более. Если переживаете, то рекомендуется очно обратиться к гинекологу для осмотра. Может заподозрить например проявление ВПЧ.

Галина Александровна, здравствуйте! В связи с выкидышем меня много осматривали и разные специалисты. Если бы было что-то они бы сказали , да ? Вчера была у другого гинеколога и спросила про уретру и «язычок» рядом , сказала все в норме

Да, сказали бы. Это хорошо что было несколько мнений. Вот и я придерживаюсь того, что ничего особенного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что критичных изменений не выявлено, похоже на складку слизистой. Обычно в таких случаях рекомендуют осмотр в динамике, тщательная интимная гигиена.

Евгений Станиславович, здравствуйте! Большое спасибо за ответ. В последнее время встаю в туалет в 5 утра , всегда примерно в одно и то же время. Прочитала , что один раз за ночь ходить норма, так ли это? В течении дня пью много воды, вечером стараюсь огранить

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.