Зеленый кал

Ребенку 21 день, на иг, сегодня два раза покакала зеленый кал, беспокоит животик

25 лет

Здравствуйте! Цвет стула у ребёнка данного возраста может быть любого оттенка желтого, оранжевого, охры, коричневого, зеленого. Без прожилок крови. Главное - он не должен быть полностью черным или же наоборот «обесцвеченным». Консистенция тоже варьирует: полужидкий, жидкий, как сметана, кашицеобразный.
Вопросы вызывает жидкий пенистый «выстреливающий» стул с кислым запахом, который полностью впитывается в подгузник, вызывает беспокойства у ребенка + покраснение в перианальной области.
Младенец может вступать в период колик и дисхезий. Беспокойство в таких ситуациях - это частое явление. Какие меры применяете для успокоения малыша, какие препараты даете?