Что делать в таком случаи?
Здравствуйте, у меня только закончились месячные и на следующий день был половой акт без концетраптов, у парня половой орган был в сперме чуть чуть но он протёр его, и сперма все равно выделяласи у него или я не поняла что это такое, и он в меня вставил, но перед тем как было извержения он успел вытащить, очень боюсь что что-то попало во внутрь меня. Что в этом случае делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность не наступит, от смазки она не наступает, не переживайте, в этой ситуации ничего принимать не нужно, беременность исключена
Принятый ответ
Здравствуйте.
Беременность теоретически возможна и сразу после менструации (овуляция и ранней бывает).
Если есть возможность, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ завтра утром,чтобы оценить состояние яичников. Если доминантного фолликула нет, то ЭК не нужно принимать, беременности никак быть не может, овуляция не предвидится в ближайшие дни. Или, наоборот, если уже есть желтое тело - овуляция прошла давно (не сегодня)
Если такой возможности нет, в течение 72 часов после ПА рекомендуют принять Женале, Эскапел или Постинор.
Для оценки эффективности сдать через 10 дней анализ крови на ХГЧ.
Если будет менее 5 - беременность не наступила.
Елена Борисовна, Постинор в прошлом месяце принимала, разве можно так часто просто читала что боле двух раз в год не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте, если эякуляции во влагалище не было беременность не наступит, если не уверены попал эякулят во влагалище или нет, в таких случаях обычно могут рекомендовать препараты экстренной контрацепции
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобной ситуации можно рекомендовать препараты экстренной контрацепции в том случае, если беременность не желанная.
Использовать экстренную контрацепцию следует в течение 72 часов после контакта.
Обычно для этого рекомендуют препараты типа Эскапель, Женале, Постинор.
Принятый ответ
Здравствуйте!Наступление беременности может быть только после семяизвержения или эякуляции непосредственно при половом контакте во влагалище в период овуляции. Уровень ХГЧ крови уже на 8 - 10 день после зачатия позволяет диагностировать беременность.