Эпигалатт?
Здравствуйте, Мне врач выписал капсулы Эпигаллат 120шт. Продолжительность приема пол года. Довольна таки большой срок. Можно ли при его приеме иногда употреблять алкоголь? И нужно ли при кисте на яичнике и воспалением одной трубы сделать половой покой?
Зравствуйте! Эпигаллат действительно назначают на длительный срок для достижения эффекта. Употребление алкоголя при приеме эпигаллата - тут все зависит от дозы и крепости алкогольного напитка. Если Вы в праздник выпьете небольшой бокал пива или сухого вина, катастрофы не будет. При воспалительных процессах в малом тазу назначают половой покой. Но, разумеется не на полгода)). Длительность полового покоя лучше обсудить с гинекологом, который дал эту рекомендацию.