Слезятся глаза

Слезятся глаза - сделали обследование глазного дна все норм. Прописали - систейн баланс через неделю слезоточивость уменьшилась.(Месяц капала) Перестала капать через неделю начали слезить капли - начала снова капать . Добавили акумитил. Спустя 2 недели все равно слезятся

Нету
40 лет

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаз, для объективной оценки их состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаз. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Всё указывает на наличие синдрома сухого глаза. В вашем случае показано следующее лечение-обработка кожи век - салфетками блефаклин-2 раза в день. Капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день.Визин гель -на ночь. Баларпан-Н-3 раза в день. И делать компрессы на кожу век влажными тампонами пропитанные тёплый водой - 2 раза в день, а после этого нанести на подушечку указательного пальца блефарогель 1 и делать массаж края век.
Так же советую сделать пробу Ширмера и Норна, для уточнения синдрома сухого глаза.
Курс лечения-месяц. Поправляйтесь!

Добавила в анализы йото

Принятый ответ

Ознакомился. Лечение назначил верное вам

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим описанием
Увлажняющие капли при такой клинике лучше капать минимум месяц
Также стоит обратить пристальное внимание на водно-питьевой режим, принимать (тепло- горячую!) воду в теч дня из расчета 30 мл на 1 кг массы тела
Также непроходящая сухость глаз может быть связана с застойными явлениями в желчном пузыре (загибы, камни и тд) на это стоит обратить внимание, связь через симпатическую нервную систему

Здравствуйте!
Окуметил это сосудосуживающий препарат, он не лечит синдром сухого глаза. Лечение длительное и комплексное, редко за 1 месяц проходит.
Что бы помочь глазам, нужно возобновить увлажняющие капли, например оптинол мягкое восстановление или стиллавит, 4 раза в день, 1 месяц и дольше.
На ночь корнерегель или Вита-Пос на 1 месяц.
Так же теплые компрессы после умывания 2 раза в день 1 месяц(если утром времени не хватает, то хотя бы каждый вечер), после массаж век с блефарогелем#1 до полного впитывания 2 раза в день 1 месяц.
Через месяц проверит состояние слезной пленки пробами Норна и Ширмера и понять, есть ли необходимость продолжать лечение.

Здравствуйте. По Вашему описанию- это нестабильность слезной плёнки, обострение синдром сухого глаза.
Но нельзя полностью исключить аллергический компонент. Поэтому, в плановом порядке рекомендую сдать ОАК( обратить внимание на эозинофилы), эозинофильный катионный белок и общий иммуноглобулин Е. Если хоть один из этих параметров будет повышен, значит, это системное проявления аллергии. В таком случае, рекомендовано консультация аллерголога. Хроническое слезотечение и расширение сосудов конъюнктивы связана с избыточной зрительной нагрузкой. Поэтому желательно исключить провоцирующие факторы.
Соблюдать режим работы за ПК. Каждые 20 минут – перерыв, правило 20-20-20. Рядом с собой в помещении используйте увлажнитель воздуха, а так же регулярно проветривайте комнату.
Каждый день делайте тёплые компрессы на глаза по 5-10 минут утром и вечером. Внутрь принимайте Омега-3 ( не менее 1000 мг/день) , так это улучшает качество слезы.
В глаза можно капать Флоас моно по убывающей схеме : 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 4 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 1 день. А через 10 мин увлажняющие капли Стиллавит или я Оптинол мягкое восстановление 4-6 раз в день 1 месяц.

Здравствуйте.
Кроме слезотечения какие ещё симптомы беспокоят? Резь, жжение, чувство инородного тела в глазах?
Покраснения в глазах?
Приложите пожалуйста фото глаз для оценки состояния

Жжения рези нет, фото прикрепила

Симптоматика обострения синдрома сухого глаза.
Окуметил не рекомендуется капать, он усиливает сухость.
Рекомендуется капать увлажняющие капли длительно, до полного исчезновения симптомов, предпочтительнее стиллавит или оптинол мягкое восстановление по 1 кап 4 раза в день в оба глаза. А на ночь непосредственно перед сном видисик гель или визмед гель.
Не менее 2-3 мес подряд

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото.
Скажите пожалуйста, сколько дней вы капали систейн баланс ?
Назначал ли вам врач тёплые компрессы на веки?