Выраженная синусовая аретмия

Ребенку 8 лет сделали ЭКГ Сказали Выраженная синусовая аретмия Чсс 60-80-102 Чем опасно ? Что делать

Поверхностный гастрит Синдром раздраженного кишечника
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Синусовая аритмия - это вариант нормы у детей.
Выраженность её зависит от разности пульса между минимальным и максимальным. На здоровье - выраженность аритмии не влияет и чаще всего связана с влиянием вегетативной нервной системы. Лечение не нужно.

Будьте здоровы, можно обратиться если остались вопросы

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна! Синусовая аритмия часто встречается у детей и в отсутствии жалоб не представляет опасности. Это связано со становлением нервной системы, никакого специального лечения обычно не требует. Не переживайте !

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Синусовая аритмия не опасна.
Возможно на фоне волнения ,эмоционального состояния.
При необходимости лечащий врач назначает исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ т4
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте ,Яна, не переживайте , синусовая аритмия, хоть даже и выраженная - это вариант нормы, особенно для детей, обычно это возрастные изменения за счёт дисбаланса в вегетативной нервной системы и лечения не требуется

Здравствуйте
Синусовая аритмия в физиологической норме может встречаться у детей
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Дообследование и лечение не требуется.
Поводов для переживаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Синусовая аритмия у детей считается вариантом нормы, это особенность проведения импульса сердца. Дообследование не требуется. Никаких ограничений в образец жизни не нужно. Спорт не противопоказан.