Как найти истинную причину болей

В 2021 году появилась боль в поясничном отделе спины. Было сделано МРТ, где обнаружили дистрофические изменения в позвоночнике. Обращалась к мануальному терапевту, результат был, становилось легче. В 2022 году после родов боль усилилась. Не помогает никакое лечение. Ставили капельницы пентоксифиллина, кололи витамины группы Б, Мидокалм, Кеторолак – результата нет, боль не уходит. Проходила иглорефлексотерапию, массаж – эффекта нет. Ставила 3 блокады, которые тоже не облегчили состояние. Боль усиливается, не могу наклоняться, если посижу, то потом очень тяжело вставать через боль. Боль опоясывает вкруговую, болит паховая зона. Наблюдаюсь у невролога, врач поставил диагноз хроническая тазовая боль. Прошла гинеколога, уролога, по анализам и обследованиям все в норме. Прописали принимать антидепрессанты. Пила амитриптилин, дулоксетин – не помогли. Сейчас назначили велаксин и тералиджен – результата также нет. Посмотрев информацию по поводу СХТБ, почитав отзывы других людей, я ставлю под сомнение этот диагноз у себя. Чаще всего люди пишут, что болит и тянет живот, у меня же основная боль уходит в спину, от которой уже идет передача в другие места. Обращалась к нейрохирургу, сказали, что показаний для оперативного вмешательства нет, назначила прокапать пентаксифиллин, который мне не помогает, и отправили домой.

Синдром хронической тазовой боли
27 лет

Здравствуйте, тазовые боли могут отдавать в нижнюю часть спины, также бывают тазовые боли на фоне спаечного процесса.
Делали ли вы мрт малого таза?
Сдавали ли анализы крови ? Не выявлялись ли у вас признаки воспаление в крови ?
После возобновления болей делали ли вы повторно МРТ поясничного отдела? Картина могла ухудшиться.
Также не пробовали ли вы принимать габапентин ? Он также использовался при хронических болях, принимать нужно курсом, чтобы оценить эффект.
Антидепрессанты вы принимали сколько по времени? Эффект от них также не быстрый, нужно пить минимум несколько месяцев, а эффект может появиться только спустя 2 недели.

Екатерина Александровна, Габапентин принимала, ад пила на протяжении двух месяцев. МРТ малого таза делала, никаких отклонений.

Вы прошли уже основные обследования для поиска причины, нужна помощь специалистов, которые занимаются сложными видами болей, чтобы разобраться в вашей проблеме. Могу посоветовать вам обратиться в «Институт лечения боли» г.Москва

Екатерина Александровна, спасибо большое 🙏🏼