Кал сначало твёрдый немного, в

Есть хронический геморой мучал запор. Ставил свечи посторезан, пил таблетки троксевазие и фотомуцил . Но проблема остаётся сначало кал твёрдый вылетает как пробка немного. Второй раз когда и ду в туалет мягкий тоже немного. Фотмуцил пил где-то неделю. Купил форлакс.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для нормализации стула рекомендуют следить за питьевым режимом 30-40 мл на г массы тела, пить в течении дня теплую воду, утро начинать со стакана теплой воды. Так же можно рассмотреть прием воды магний донат 100 мл 3 раза в день 2-3 недели. В рационе должно быть достаточно клетчатки : чернослив, киви, тыква, свекла. Если выше указанное не эффективно, то действительно доктора рекомендуют прием форлакса, его можно принимать длительно, привыкание он не вызывает.

Спасибо. Просто я на вахте нет возможности сходить на прием к врачу на крутил себя

при склонности к запорам такой стул и будет, поэтому важно его сейчас нормализовать, ничего критичного вы не описываете.

Бывает как горох. Но сам кал где-то 2смдиаметр

Началось год назад

Ещё раз спасибо

если ранее касаемо запора не обследовались, то в таком случае рекомендуют пройти следующие обследования:
- общий анализ крови
-УЗИ внутренних органов
копрограмма
фекальный кальпротектин
ирригоскопия
Так же при запорах рекомендуют выполнить обследование щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте.

При наличии геморроя, конечно не стоит доводить до запора, поскольку задержки стула происходит к расширению венозных сплетений прямой кишки.
Кроме того, приходится сильно тужиться, чтобы освободиться от твёрдых каловых масс, что даёт ещё большую нагрузку на вены.

Таким образом развивается порочный круг: запор усугубляет течение геморроя, а геморрой провоцирует запор.

В вашем случае необходимо проработать момент с рационом: употреблять продукты, богатые пищевыми волокнами: свежие овощи, фрукты, отруби, орехи, кисломолочную продукцию. Следует ограничить мясо, жир, алкоголь, вязкие каши.
Нужно соблюдать режим питания. Рекомендуется кушать 3–4 раза в день, при этом между приёмами пищи перерыв — не более 4–5 часов. За 2 часа до сна пищу принимать нежелательно.
-Соблюдать режим дефекации. Опорожнение кишечника должно быть ежедневным. Запрещается подавлять позывы дефекации.
-Быть физически активным

Можно начать прием Форлакса пакетики 10г,1 пакетик развести в 70-100 мл воды, 1 раз в день, утром. Эффект оценивается в течение первых 48-72 часов, может быть незначительное вздутие(это нормально, не стоит пугаться, так как кишечник начинает активно работать и идет перистальтика). Для нас положительным эффектом является дефекация 1 раз в сутки, быстро, мягко, безболезненно. Если на 1 пакете ежедневной дефекации нет, необходимо увеличить дозировку до 2 или даже 3 пакетиков в сутки.
Курс приема 3 месяца, затем постепенная отмена.
Важно усилить питьевой режим - суточный обьем жидкости 30мл/ кг массы тела.

Спасибо. Не всегда твёрдые. Но сначало отходят газы. Как выстрел. Живот не пучит и болей нет. И геморой не болит, а просто когда тудишся. надувается и бывает кровь но немного.

Когда по нервничаю бывает ком в горле. Пью йод актив, вроде прошло. Ещё раз спасибо. Сладкое можно есть?

При запоре не стоит увлекаться шоколадом,потому что он относится к крепящим продуктам, в составе которого много танинов и теобромина. Что негативно влияет на работу кишечника и может появиться метеоризм, брожение,раздражение слизистой.

Лучше отдать предпочтение полезным сладостям: мёд, сироп, мармелад, пастила, зефир, ирис, молочные и сливочные карамели, варенье и джемы из сладких сортов ягод и фруктов

Здоавтауте. Принимаю форлакс. Стыд разжижлся, но мало. Приходится тужиться. Вера можно сказать ничего не ел. Был один рис в столовой. Рисовую кашу и плов можно кушать?

Здравствуйте.
На какой дозировке форлакса вы сейчас?
Блюда из риса не рекомендуются при запоре, посколько способствуют укреплению стула

2 пакетика

Смотрите, есть на 2 пакетиках, мягкой дефекации не случается и вы тужитесь , значит имеем право увеличить дозировку до 3 пакетиков в сутки

Дефекация сам кал мягкий

Жидкости достаточное количество пьете? Грубая клетчатка в рационе присутствует ?

Стараюсь пить, клетчатку утром как хлопья ем, а сколько нужно есть клечатки

В сутки необходимо есть 15 — 25 г клетчатки.

на каждые 2,5-3 столовые ложки клетчатки необходимо выпивать до 250 мл жидкости

Принятый ответ

Здравствуйте.
С чем связываете симптомы?
В первую очередь, рекомендуется нормализовать питание: рассмотреть вариант приёма добавок псиллиума и пектина, вероятно эффективно применение макрогол для нормализации стула.
2. Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки. Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
3. Делайте гимнастику, укрепляющую мышцы пресса, полезны быстрая ходьба, плавание.
4. Режим похода в туалет, не терпеть.
5. Избегать хлебобулочных изделий, рис, картофель, фастфуд .

Принимаю форлакс стул стал мягкий как каша немного с кровью. Но надо ещё тужиться. Это от геморя? Купить свечи. Но чего не болит. Просто когда тужишся надуваются шишечки возле ануса

Я просто на вахте на приём к врачу сходить не могу на крутил себя.

Да, этл вероятнее всего на фоне геморроидальных узлов. Рекомендуется для диагностики консультация и наблюдение проктолога