Кариес в 2 года

Здравствуйте!Подскажите варианты лечения или сохранения зубов.В платных клиниках предлагают лечение под наркозом.Я против наркоза,так как у нас генетическое заболевание и боюсь последствий после процедуры.Ребенку 2,1.Чистим два раза в день,после чистки ещё наносим гельс фтором.

Генетическое заболевание
2 года

Здравствуйте! Детей до 3-х лет с множественным кариесом рекомендовано лечить под общим наркозом. Если кариозный процесс не очень активный, то есть вариант вам дотянуть до 3-3,5 лет. Постепенно подготавливая ребенка к лечению: водить на осмотры, проводить профилактическую чистку у доктора- все это позволит ребенку адаптироваться к кабинету, врачу и манипуляциям. Когда ребенок подрастет и сможет долго(минут 15-20) сидеть в кресле, спокойно, то приступать к лечению.