Сосудики на веках
Добрый день. Нам на сегодняшний день- 3 недели и 3 дня. Задаю вопрос здесь,так как к врачам нам только через неделю. На обоих веках сосудики,на одном побольше. Они были при рождении. Сейчас по моим наблюдениям стали покраснее,может конечно из- за того ,что периодически и покапризничает и когда какает тужится. Просто на ножке у нас тоже сосудики и говорят ,что это геомгеома ,фото прилагаю и ноги и глаза. По поводу ноги тоже хотела уточнить,что это может быть? Не выпирает,гладкое на ноге
Здравствуйте, Евгения!
Фото не отображается
По описанию, то что касается глаз, можно предложить, что это так внутриутробно расположись густо сосуды на веке, и как правило, на веках кожа тонкая, поэтому просвечивает и хорошо видно красным, но пальцами не ощущается
Обычно такие образования проходят самостоятельно ближе к 3-4 годам, иногда и раньше
Когда плачет, тужится, напрягается- оно будет наливаться и выделяться красным, а при спокойном состоянии - оставаться еле заметным
Почему оно есть? Вероятно перенесли орви или какие то заболевания в беременность, во время внутриутробной закладки век