Выпила транексам и хочу знать не продолжаться ли месячные если перестать пить

Выпила эскапел, месячные пришли на 10 дней раньше, шли 8 дней. Обратилась к гинекологу, тк очень долго идут, насторожило, она сказала что это ок - последствия эскапела и выписала Транексам, пила 1 день по 500 мг 3 раза (пила не самую высокую дозу, тк на узи было видно, что эндометрий почти весь отошел) сейчас крови нет. То есть за 24 часа Транексам остановил . Вопрос такой - нужно ли пить еще день для поддержания эффекта или уже ничего не пить? И если не пить есть ли вероятность что месячные начнут идти вдруг вновь завтра? Или это невозможно и уже они начнутся в следущем цикле?

Был пиелонефрит 3 раза. Последний раз в 17 лет.
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Если выделения прекратились, можно еще сутки принимать для закрепления эффекта
Менструация врядли пойдет в ближайшие дни, тем более что эндометрий тонкий
Сейчас, чтобы цикл восстановился быстрее можно попить витамин е 200 мг и фолиевая кислота 1 мг в течение 1 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте,Дайана.
Можно понаблюдать за выделениями сегодня и если не будет за целый день выделений,то транексам пить не нужно.
А если будут выделения,то лучше хотя бы три дня пропить.Но если даже будут выделения,то они могут быть мажущими и быстро прекратятся.

Принятый ответ

Здравствуйте, если выделения прекратились то препарат не рекомендуют к применению. Восстановление цикла может происходить в течении нескольких месяцев, следующие выделения должны быть при менструации.

Принятый ответ

Добрый день, Дайана! Принимать транексам при отсутствие выделений или при мажущих не надо! Но они могут еще появиться, если незначительные, то ничего страшного. Так же несмотря на узи надо будет сделать тест на беременность на всякий случай, особенно если выделения будут повторяться.

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком случае транексам можно не пить, раз эндометрий был тонкий, значит выделения закончились. Если это было действие эскапель и менструации (а скорее это так , так как эндометрий тонкий пишете и длительность поэтому была такая) , то следующие должны быть через месяц.

Здравствуйте, если сейчас совсем отсутствуют выделения, то можно не принимать дальше Транексам менструации не должны восстановиться. Однако, при приёме средств ЭК сбивается цикл, поэтому следующие менструации могут наступить не по графику, а с задержкой, это нормально, не пугайтесь. Потом цикл самостоятельно восстановится

Здравствуйте!

Если кровянистых выделений нет, продолжать прием кровоостанавливающего средства не нужно.

В подобном случае, если кровянистые выделения возобновятся, рекомендуется сдать кровь на ХГЧ.