Консультация гинеколога /

Уреаплазма — вопрос №32355

Пришел расширенный анализ по гинекологическим инфекциям, в нем нашли уреаплазму парвум 2*10^2. Как теперь ее лечить? Симптомов не было никаких, могу ли заразить партнера?Насколько это опасная инфекция?

Уролог, Венеролог
Её не нужно лечить в такой концентрации, тем более если жалоб нет. Партнёру ничего не угрожает, если здоровый иммунитет.
Клиент
Иван, с моими жалобами на живот страшно лечить ее антибиотиками

Уролог, Венеролог
Вета, какие у Вас жалобы? Диагноз есть?
Клиент
Иван, просто планово сдавала на все инфекции и вот одна нашлась, все остальное в норме
Клиент
Иван, прикрепила к вопросу сам анализ
Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Уреаплазма парвум в низкой концентрации и при отсутствии каких-либо жалоб и изменений воспалительного характера мазке ничем не угрожает ни Вам, ни мужу. Половые партнеры имеют сходную микрофлору, речь не идет о заражении.
Уролог, Венеролог
Вета, нужно искать причину болей в животе в другом. Касаемо Вашего вопроса, ничего лечить не нужно.
Уролог, Венеролог
Вета, увидел, анализ в пределах нормы!
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Вета! Ваши анализы в норме и лечить ничего не требуется. Партнеру так же ничего не угрожает.
Терапевт
Вета - к уреаплазме отношение двоякое,одни лечат,другие игнорируют.Последние не знают что потом у этих людей при снижении иммунитета на почве стресса развиваются осложнения со стороны суставов и пр. Моя позиция- лечить,но не АБ.Звоните,проконсультирую.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Уреоплазма парвум высевается у 70% здоровых женщин и если нет клинических данных и ничего не беспокоит, ее не лечат. Считаю, что не надо ее лечить.
Ортопед, Травматолог
Ничего лечить не нужно.
Анализ нормальный.
За количеством уреаплазмы нужно следить. Если ее количество увеличится вдвое и более - нужно будет лечить.
Гематолог
Если не планируете ближайшие время беременность, то лечить не надо.
Врач КДЛ
Вета здравствуйте.
Это инфекция не опасная , она живет у многих людей , не вызывая клиники .
Титр маленький , значит она не размножается и подавлять Ее рост не надо . Тоесть лечение не требуется . Партнёр ваш тоже должен пройти обследование на иппп . И тогда вопрос будет закрыт , надо ли что лечить или нет .
Будьте здоровы и спокойны
Терапевт
Вета, здравствуйте, снова. Нет лечить не нужно, так как у всех есть в микрофлоре некие бактерии, в небольшом количестве они не опасны.
ЛОР
Ваш анализ вписывается в норматив и лечить ничего не нужно.
Хирург
Лечить не надо, заразить не можете, для вас не опасно, это условно-патогенная флора
Массажист, Психолог
Думаю лучше пролечить всё что найдется, а то потом можно и жить спокойно.