Диагностировали ковид
Добрый вечер! Диагностировали ковид. Первые симптомы: сухой кашель переходящий в мокроту, температура 37, головная боль, насморк. В начале болезни принимал азитромицин 3 дня полных, плюс до 5 дней по пол таблетки. Витамин С, бромгексин, ацц лонг 600, нообазит. Прошла неделя с начала болезни. Не подскажите , чем лечиться дальше ? Нужно ли принимать противовирусные и до какого дня? Нужны ли еще антибиотики? КТ не сдавал, не знаю есть ли риск поражения легких. Сейчас по самочувствию намного лучше, по симптомам небольшой кашель, температура максимум 37 , но пропал нюх.
Здравствуйте. Курс лечения достаточный. Желательно знать результаты КТ легких, ОАК, биохимического анализа крови, коагулограммы. Сдавали повторно мазок из зева и носа?
Екатерина, пока нет, пока лечусь ,через 2 недели буду сдавать. Пришел результат КТ, стало известно о 5% поражения легких. Как поступить с лечением двусторонней пневмонии? Спасибо
Дексаметазон 8 мг в/м 2 р в день, 7 дней или в табл. 5 мг 3 т в 8-00 7 дней с последующим снижением по1 т в 5 дней, до полной отмены, Омепрозол 20 мг в 8-30 1 месяц, Элеквис 5 мг в сутки 1 месяц.
Антибиотики больше не нужны.