Какой препарат повышает вит.Д
Добрый день, скажите пожалуйста, сдала на вит. Д, результат 16.70, а должные значения 30-100. Как исправить ситуацию
дравствуйте, по результатам анализов у Вас дефицит витамина D,рекомендовано прием витамина D в лечебной дозе 7000 ме(14 капель Аквадетрим) до нормализации уровня 30 нг/мл и затем переход на поддерживающую дозу 2000 ме(4 капли)
Здравствуйте! По результату анализа крови наблюдается дефицит витамина Д, для восполнения дефицита рекомендуют прием препаратов витамина Д: Вигантол/Аквадетрим в дозе 7000МЕ (14капель) в день - в течение 2х месяцев, затем снизить до профилактической дозы 2000МЕ (4 капли) в день в течение месяца. Лучше всего принимать витамин Д в первую половину дня, во время или после завтрака, с такими продуктами, как жирная рыба, яичный желток, молоко, сыр, творог, сливочное масло, авокадо. Здоровья вам!