Ureaplasma spp
Добрый день , хожу к репродуктологу интересует программа эко ( икси) уже 8 месяцев сдала кучу анализов все хорошо кроме уреаплазмы лечу уже 3 месяца ничего не помогает изменения нет 10/5 степени. Все анализы уже нужно по новому сдавать а уреаплазма как была в январе марте и в мае так и не изменилась ни капли . Пила разные таблетки свечи . Последнее было лечение азииромицином 1000 мг однократно и свечи суперлимф , секс был раза два с презервативом ! У меня постоянные боли при менструации, и льют как кровотечение, пачками пью обезболивающие и по 2 пачки прокладок за день могу использовать! Кто поможет куда обратится
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши жалобы скорее всего связаны с аденомиозом, уреаплазма не даёт такие жалобы, также уреаплазма - это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и на беременность никак не влияет, Поэтому при отсутствии жалоб на зуд жжение или выделения с неприятным запахом или признаки цистита лечить её не требуется
Екатерина Александровна, а то что норма 10,4 а у меня 10,5 и пол года так без изменения хотя все лечила . Это мешает для программы ЭКО
Нет нормы, титр не важен, Главное чтобы не было жалоб и для ЭКО это не противопоказания
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уреаплазма - это обычный житель влагалища, это не инфекция, передающаяся половым путем.
Если нет жалоб(зуд, выделения с неприятным запахом, покраснение), то стандартно лечение не требуется.
Обильные и болезненные менструации тоже не связаны с уреаплазмой. В подобной ситуации имеет смысл предполагать и обследоваться в сторону аденомиоза.
Принятый ответ
Здравствуйте
Уреплазма – это представитель условно – патогенной микрофлоры влагалища, она в норме может находиться в нём, поэтому вы и не можете её полностью излечить. Если у вас нет жалоб на зуд во влагалище неприятный запах, лечение вам не нужно, беременности она никак не угрожает.
Жалобы, связанные с стабильными менструальным кровотечениями, никак не зависят от уреаплазмы. Вероятнее всего это проявление заболевания которое называется аденомиоз.
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях, обычно, рекомендуют сдать бактериологический посев отдельно на уреаплазму, чтобы понимать, чем лечиться. Выбрать препарат для лечения, напротив которого будет "S" .
Бывает, что для элиминации микроорганизма требуется пролонгированный курс лечения в 21 день (цикл жизни микроорганизма).
Однако, если причина не в хроническом эндометрите, то элиминация урепплазмы проблему не решит, конечно. Возможно, что причина может быть в эндометриозе еще.
Елена Борисовна, прикрепила посевы что не так меня пол года гоняют лечить сдавать
Увидела.
Да, микроорганизм чувствителен ко многим препаратам. В таком случае рекомендуют, обычно, рассмотреть пролонгированную схему лечения на 21 день
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте!
Уреаплазма представленного типа является нормальным микроорганизмом, не относится к инфекциям, не требует терапии.
При отсутствии жалоб и объективных данных за воспаление, внимания не заслуживает.