ВПЧ 56 тип — вопрос №3236808
Добрый день, 24.11.24 была на приеме, обнаружили пятно на шейке, взяли анализ на ВПЧ, результаты которого были готовы только 27.02.25 (всегда так долго делают?), обнаружили 56 тип - 1,8 копий на 10 в 5 степени клеток. Цитология в порядке, кольпоскопия тоже в порядке, сказали, что это якобы "глазок" эндометриоза, хотя по УЗИ поставили только аденомиоз. Подскажите, что делать с этим ВПЧ? Даже не могу понять откуда он мог появиться, нет ПЖ около 2 лет уже, ничего не беспокоит, обильность менструаций немного усилилась, это единственный момент. Мне 38 полных лет, родов, беременностей не было. Апоплексия яичника в 2011 году, прижигание эрозии в 2009 году. Спасибо!
Возраст: 38
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!