Что вас беспокоит?
К какому врачу обратиться ?
Здравствуйте. Около уха вскочил месяц назад вот такой прыщ (фото) он то становится меньше, то вот так вот набухает. Чувствуется только когда трогаю его, болит не сильно. Года два назад, был такой уже, тоже долго сидел, потом прорвался, гноя не было, только кровь выходила как будто. Что это может быть? И к какому врачу обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото нельзя исключить доброкачественное новообразование сальной железы (атерому). Обычно она возникает на фоне закупорки выводного протока сальной железы. Как правило, она не представляет опасности и в большей степени представляет косметический дефект.
Обычно вскрывает образование хирург амбулаторно на приеме.
До похода к врачу возможно применение антибактериальных мазей (например, Левомеколь 2 раза в день).
Скажите, пожалуйста, снижение тромбоцитов в анализе выявлено впервые или ранее было тоже?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото нельзя исключить липому-жировая опухоль, жировик — доброкачественная соединительнотканная опухоль или же атерому.Рекомендуется очный осмотр хирурга для решения вопроса об удалении данного образования.
Остались у вас еще вопросы?
Похожие вопросы по теме
- 5 минут назад5 ответов
- 53 минуты назад14 ответов
- 1 час назад12 ответов
- 2 часа назад30 ответов