Консультация гастроэнтеролога /

Хеликобактерная инфекция — вопрос №323684

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Есть высыпание на коже. Дерматолог сказал, что это хеликобактерная инфекция. Я сдала анализ, действительно, есть такая бактерия, результат 17,5 DOB (‰). Пожалуйста, подскажите лечение. Нет возможности посетить гастроэнтеролога. А кожный зуд покоя не даёт. Заранее огромное спасибо!

Гастроэнтеролог
Лечение хеликобактора
1.эзомепразол 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды-14 дн+2. амоксициллин 1000 мг 2 раза в день после приема пищи через 20 мин-14 дн+3. кларитромицин 500 мг 2 раза в день -14 дн
Хочусказать,Ваши симптомы не обязательно связаны с хеликобактором.И еще - сейчас в период пандемии терапия антибиотиками не желательна
Клиент
Елена, спасибо огромное за ответ! Подскажите ещё пожалуйста: Все эти лекарства мне продадут без рецепта в аптеке? Если чего-то не будет, можно заменять на аналоги?
Клиент
Елена, подскажите ещё пожалуйста, по питанию надо какие-то ограничения соблюдать? В основном кожный зуд появляется после соленой или жареной пищи, я стараюсь такую исключать.
Гастроэнтеролог
Антибиотики только по рецепту.
Гастроэнтеролог
диета 1
Клиент
Елена, спасибо за консультацию. Всего доброго!
Гастроэнтеролог
Добрый вечер. Связь инфекции хеликобактер пилори с высыпаниями на коже не доказана.
Схему вам прописали выше.
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответ. Дерматолог больше не нашёл вариантов отчего может быть такое высыпание с кожным зудом. Я сдавала соскоб на грибок и ещё что-то, к сожалению забыла.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...Проблемы со стулом есть?

Клиент
Спасибо большое за ответ. Кстати, недавно сдавала анализы крови и мочи, незначительно была повышена СОЯ в крови, других отклонений не было. Со стулом проблем нет.
Гастроэнтеролог
Попробуйте начать прием Эубикора по 1 пакетику 3 раза в день во время еды 2-3 недели или Фибраксин по 1-2 саше утром натощак 14 дней...
Клиент
Марина, подскажите, пожалуйста. Что вы думаете насчёт такого лечения? Лечение хеликобактора
Гастроэнтеролог
Лечение корректное. Эзомепразол сразу через 14 дней не отменять, продолжить прием по 1 табл 20 мг утром натощак 7 дней во избежании синдрома отмены. Совместно с антибиотиками принимать Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 14 дней, с 15 дня -пробиотики , которые содержат не менее 1 млрд. бифидо и лактобактерий. Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, спасибо большое! Всего доброго!
Гастроэнтеролог
На здоровье!