Часто болит горло

Здравствуйте.мучают постоянные проблемы с горлом , при малейшем переохлаждении или сквозняке , сдавала неоднократно бак пассивы-рост микрофлоры не обнаруживался никогда . Сдавала слюну , в анализе обнаружен вирус герпеса 6 типа и Эпштейн бара . Сдала кровь на антитела. Результаты: Вирус простого герпеса 6 типа IgG-1.31. Цитомегаловирус IgG п/кол-232,7 цитомегаловирус IgM 0.2 ВЭБ IgG к раннему Аг кол-менее 5. ВЭБ IgG к ядерному п/кол -20,6 ВЭБ IgG к капсидному Аг кол 83,43 ВЭБ IgM к капсидному АГ кол-0,1 Что значат мои анализы и какое лечение необходимо?

Принятый ответ

Добрый день , ваш анализ говорит о том , что вы носитель данных вирусов , при ослаблении иммунной функции организма будут появляться симптомы , и частые боли в горле можно сюда же привязать . В данном случае эффективен препарат изопринозин . Принимайте по 500 мг 2 р/д месяц , потом пересылайте анализ только иммуноглобулина g , количество антител уменьшиться . Совсем снизить до 0 не подучится , но снизив количество антител мы снизим количество обострений . Также нужен мазок из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы носитель данных вирусов.
Нужно пройти лечение изопринозин 500 мг 2раза в день .
Также добавьте витамин Д 3000 ед в сутки и витамин с 1000 мг в сутки длительно

Принятый ответ

Здравствуйте. Это значит что вирусы неактивны и вероятнее всего не является причиной состояния. сдайте полный клинический анализ крови алт асло ПЦР мазок на них из горла количественно, то есть в цифрах.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам стоит пройти курс изопринозином по 500мг 2 раза в день в течении месяца. Он обладает противовирусной и иммуномодулирующей активностью.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас хроническая персистирующая вирусная инфекция (ВЭБ + ЦМВ), вам необходимо провести курс приема препарата Циклоферон по схеме (на курс 40 таблеток) и затем прием поливитаминов с селеном и цинком.
Необходимо повысит активность противовирусного звена вашего иммунитета.

Здравствуйте! Болит горло часто при сочетании инфекции в горле с ГЭРБ (забросом желудочного содержимого в горло, которое человек не чувствует), для выявления необходимо сдать ФГДС и пролечиться пробрно(до ФГДС), принимая Омез д на ночь 1месяц если будет улучшение а течение этого месяца, то избегать переедания на ночь, спать на приподнятом головном конце кровати(на 15см)..