Сухая перхоть

Сильное шелушение кожи головы,сильный зүд на протяжении 6 ти мес, самостоятельно пытались шампунями сүльсена,дюкрей,липобаэйс,только стало хуже.Посоветуйте что делать?

Нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По вашему описанию это похоже на проявления себорейного дерматита.
Это хроническое рецедивирующее заболевание.
В основе заболевания лежит активация условно патогенной флоры - дрожжевого грибка Маласезиа, а также избыточная секреция кожного сала.
Предрасполагающими факторами могут быть - заболевания желудочно кишечного тракта, стрессы, перепады температуры, неправильный уход за коже волосистой части головы, гормональные нарушения, иногда прием некоторых лекарственных препаратов, неправильное питание.
В лечении рекомендуется:
Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 6 месяцев.
В промежутках можно использовать Циновит шампунь, Деркос от перхоти, Дъюкрей келюаль.
В питании ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
При зуде - Белосалик лосьон 2р в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Эдуард
Лучше видеть фото
По описанию могу предположить, что - Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Надо найти причину, устранить
Только наружная терапия эффекта должного не даст
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза

Виктория Николаевна, как прикрепить фото?

Есть кнопка, прикрепить фото
Если не получается, напишите в службу поддержки

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото предположительно проявление себорейного дерматита себорейный дарматит .
В таких случаях обычно рекомендуется использовать Шампунь с кетоконазолом использовать 3 раза в неделю один месяц.
Далее один раз в неделю ещё месяц
Потом перейти на скин-кап шампунь - раз в 5 дней, три месяца.
Лосьон Белосалик втирать в кожу головы - 2 раза в день 14 дней .
Затем перейти на спрей Скин-кап 2 раза в день 20 дней.
Пропить витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца
Витамин Е 100 мг один раз в день один месяц.
Омега 3 по 1200 мг один раз в день один месяц.
Из рациона исключить мучное и сладкое.

Принятый ответ

Здравствуйте
На себорейный дерматит похоже
Имеет повторы
Посмотрите работу жкт с гастроэнтерологом
Наружно рассмотрите спрей цинокап до нормализации состояния
Шампунь себоклер ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление себорейного дерматита
Причины:
В настоящее время определены генетические особенности секреции сальной железы, эпидермального барьера, которые способствуют чрезмерной колонизации Malasseziaspp. и реализации на коже воспалительных проявлений себорейного дерматита, при наличии предрасполагающих экзогенных и эндогенных факторов(стресс, вредная привычки и пр)
Симптомы:
-шелушение
-зуд
-гиперемия
-бляшки с желтоватыми чешуйками на поверхности кожи
-в редких случаях серозно-гнойные корки

В таком случае обычно рекомендуют:
-использование шампуней от себорейного дерматита(кето плюс и пр)
-наружное применение глюкокортикостероидов(белосалик 2р в день 10 дней)