Кровянистые выделения
Принимала первый месяц Силуэт с первого дня месячных на 13 таблетке начало кровит то больше то меньше и болит низ живота .сейчас таблетки закончились и 3 день перерыв выделения не прекращается и бываю сгустки пью Транексам 2 р по 500 мг. кровь не останавливается.
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть кровянистые выделения, ничего страшного и опасного в этом нет, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Если я больше не буду принимать Силуэт , когда должны прекратится выделения и то что тянет низ живота это нормально?
То кровит сильней, то водянистые мокрые выделения
Да это нормально, после отмены препарата ещё будут выделения, потом они прекратятся
Если считать от начало то кровит уже 2 недели 🤦♀️
Это проявление адаптации, Ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, так проявляется период адаптации к препарату, который может длиться до 3 циклов. Затем цикл наладится и выделения прекратятся, а менструации станут скудные, безболезненные.
Транексам в таких случаях применяют по 1000 мг 3 р/сутки-3-5 дней для остановки кровяных выделений
Если я не буду больше продолжать прием силуэта когда выделения должны пройти? и тянет низ живота . Транексам принимаю 4 день
Если отмените, то выделения сначала незначительно усилятся на отмену, но потом должны закончится, как нормальная менструация, то есть через 3-5 дней. Боли чаще всего связаны с рефлекторным сокращением матки при кровянистых выделениях. Для облегчения боли в таких случаях рекомендуется свечи Дикловит ректально
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению при приеме любого препарата КОК в первые три месяца происходит адаптация организма к препарату. В похожих случаях рекомендуют продолжить прием препарата по схеме и прием кровоостанавливающего. Если выделения на кровоостанавливающих не идет на спад , то необходимо обратиться к лечащему доктору для отмены препарата или назначения более повышенного количества таблеток в день для остановки кровотечения . Сегодня рекомендуют выпить 3 таблетки за день, завтра 2 таблетки в день, далее по одной таблетке в день.
Либо бросить прием сейчас и дать месячным вытечь и больше препарат не принимать
Сегодня 2 день как не принимаю силуэ закончились 21 тб, больше не планирую принимать выделения беспокоят когда должны закончится?уже 2 недели с прокладками и тянет низ живота. Когда стоит обратиться к доктору?
В день 3/4 обычных прокладки уходит
Если выделения не купируются приемом кровоостанавливающих , то в ближайшее время, так же важно сдать ОАК и оценить гемоглобин и сдать ферритин . Так же можно рассмотреть с врачом схему гемостаза КОК , которую я выше описала
Сколько дней можно принимать Транексам ? До это принимаю 2 р в день по 500 ( 4 день
В похожих случаях рекомендуют увеличить дозировку до 1000 мг по 1 таблетке 3 раза в день еще 3 дня и понаблюдать 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения на середине упаковки могут быть проявлением периода адаптации на фонеиначала приёма кок. В таком случае этот периодьоценивается в 3 месяца. После завершения упаковки начинается кровотечение отмены .
Как долго может быть кровотечение отмены ? И кода стоит обратиться к врачу ? Начиталась ,что если не прекращается то на выскабливание?
Перед началом приема кок вы проходили осмотр, узи омт?
Транексам можно принимать при длительных выделениях по 1000 мг 3 раза в день ( до 5дней) , при сохранении жалоб, информативен контроль узи омт для оценки состояния.
Да , проходила заключение Узи признаки изменений в миометрии по типу аденомиоза. Патология эндоцервикса поли.
Но за полип сказали очень малюсенький , наблюдать
Как правило, все же при подтвержденном полипе рекомендовано его удаление
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши симптомы, скорее всего, связаны с адаптацией к препарату. Этот период может длиться до трех менструальных циклов
Для остановки кровянистых выделений рекомендуют принимать гемостатики Транексам в дозировке 1000 мг три раза в сутки на протяжении 3-5 дней.
Здравствуйте, при завершении 21 т не планирую дальше принимать сегодня 4 день отмены ❌кровь не прекращается когда стоит обратиться к врачу. Транексам принимала по 2 т два раза в день 500 . Вчера начала по 1000 /3 р
Сколько дней в норме будут выделение после прекращения силуэт?