Повышен СОЭ и лимфоциты LYM %

Показатели СОЭ 33 лимфоциты lym % 47.7д димер 635,остальное в норме, что это может быть. Установлено кольцо новаринг, чувствую себе хорошо, 2 недели до анализа перебтлела простудой, но без температуры.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные показатели могут сохранятся выше нормы после перенесённой инфекции,поэтому волноваться не стоит если вы чувствуете себя хорошо.
Температуры нет сейчас?

Юлия, нет температуры и не было был насморк, слабость, заложенность на 2 день сразу начала приём амиксина. Но переживаю не слишком ли высокий показатель СОЭ?

Нет ,после простуды это вариант нормы . Не переживайте и наблюдайте за общим состоянием.
А для поддержания иммунитета рекомендую вам приём витамина Д 3000 ед в сутки и витамин с 1000 мг в сутки

Юлия, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, СОЭ признак воспаления, если у вас накануне была простуда, то его повышение закономерно, как и лимфоцитов.

Екатерина, подскажите через какой период можно пересдать анализ, так как прохожу мед. Комиссию на поступлению в структуру МВД, мне эти показатели завышенные мешают пройти ввк

через 10 дней, отклонения незначительны, с учетом анамнеза можно поставить допуск к работе.

Принятый ответ

Здравствуйте! СОЭ, Д-димер и лимфоциты повышаются при инфекции, если в ынакануне перенесли ОРВИ, то эти изменения закономерны. Повторите анализы через 10 дней.

Алина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отклонения незначительные, связаны, вероятнее, с перенесенной вирусной инфекцией накануне.
Рекомендовано повторить анализ через 10-14 дней.
Всего доброго!