Сыпь на теле
Добрый день ! Сегодня сходила на аппаратный массаж и потом в солярий Вечером заметила такую сыпь на теле , зуда нет , что это может быть ? Аллергия на что то или все таки травматизация кожи ?
Виктория, здравствуйте!
Это похоже на эруптивный псевдоангиоматоз, это вирусное заболевание,
Вызывается вирусами, иногда бывает после укусов комаров.
Может сопровождаться симптомами простуды или кишечными симптомами.
Лечение симптоматическое.
Высыпания на коже проходят самостоятельно без лечения в среднем за 10-15 дней.
При зуде - Зиртек по 1 т 1р в день 7 дней.
На высыпания Неотанин лостон 3-4 р в день.
Здравствуйте, Виктория
У Вас было переохлаждение? Явления простуды, насморка есть или были?
Как общее самочувствие организма? Температура?
Ранее подобное замечали?
Виктория Николаевна, добрый вечер , самочувствие как обычно , ни насморка , ничего простудного не было
Высыпания на ногах наверное с неделю но было не так много я грешила на массаж что это лопнувшие капилляры или аллергия на массажное масло
Но на руках пятна появились только сегодня
Принятый ответ
Тем не менее
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Мы чаще в его вирусную переносим на ногах, без явной болезни
Инфекция могла быть в виде кишечных проявлений, на что тоже не обратили внимание
Могло быть легкое переохлаждение на массаже и этого хватило
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Зиртек /Цетрин по 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Если предположить, что это аллергия
Здесь все просто
Устраняете аллерген и сыпь проходит сама
Здравствуйте, это похож на вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматическое . Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или спрей Неотанин. Очный осмотр врача
Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Уточнить очно
Наружно можно крем неотанин рассмотреть
Антигистаминные на 7 д
Одежда хлопок
Легкий душ
Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.