Зуд заднего прохода

Здравствуйте. Подскажите,это похоже на геморрой?у меня возле заднего прохода краснота и зуд,немного побаливает. Также мучаюсь с кандиломами возле заднего прохода. Я пару дней назад прижигала папилломы возле заднего прохода верукацидом. Может жжение от него? На кожу не попадала

Принятый ответ

Здравствуйте! Да ,похоже на геморрой.
Ставьте свечи Релиф после испражнений и перед сном
Нужен личный осмотр проктолога

Юлия, скажите,а лучше мазь или свечи?Можно их совмещать?сейчас к проктологу очень сложно записаться в связи с ковидом.

Лучше свечи. Кондиломы можно удалить у косметолога-дерматолога

Юлия, с ними я уже давно мучаюсь. Удаляли в марте под общим наркозом. Они снова появились

Их лучше сразу удалять

Принятый ответ

Здравствуйте, есть неьольгрй геморрой, если болит и дискомфорт снаружи то лучше использовать мази, например Релиф или постеризан 2-3 раза в день. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже. Нельзя исключить и наличие анальной трещины, без осмотра. Но вариант что вы попали верукацидом ну узел тоже есть. Придерживайтесь диету без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров, соблюдайте гигиену анальной области , делайте зарядку если образ жизни сидячий и все у вас будет хорошо. По поводу кондилом ответ есть в предыдущем вопросе который вы задавали. Будьте здоровы!

Владислав, здравствуйте,да,болит только снаружи. В туалет хожу нормально,не больно.

Владислав, огромное спасибо. Если небольшой,то надеюсь что пройдёт очень быстро?

Принятый ответ

День добрый , Вера. На фото есть геморрой, есть кондилломы. И то и другое может давать

Ярослав, здравствуйте((божечки((целый набор(((

разрешение фото фантастическое .

Ярослав, я старалась так фотографировать. Боюсь всего этого. Лежала в марте в проктологии по удалению кандилом. Тяжело перенесла наркоз. Снова туда не хочу. Насмотрелась там,как девушки мучались с геморроем? я не хочу никакой операции

геморрой Вам ничем не угрожает, А вот , кондилломы имеют риск озлакочествления. Поэтому рекомендую их доудалять

Ярослав, я уже их 4 раза прижигала после операции. Они всё равно появляются спустя время. Сдавала впч,есть впч 6

продолжать удалять. Противорецидивная иммунотерапия изопринозином. для начала

зуд

Ярослав, что мне делать?как не дотянуть до операции ?мне в марте этого года оперировали кандиломы. Из-за приступа оттека квинке отменили всё лечение и после операции ничего не назначали. Спустя вот время они снова появились?ещё и с геморроем??

они единичные, можно под местной анестезией их удалять. Наличие геморроя не обязывает к оперативному лечению, если качество жизни устривает

Ярослав, а верукацид их врядли уберёт?

у меня нет опыта по этому препарату

Ярослав, может что-то другое посоветуете? Уже поняла,что нужно изопринозин попить.

я советую их хирургически удалять, под прикрытием изо. Есть опыт применения бонафтона , но мелкие кондилломы

Ярослав, под изо это под наркозом удаляются?

под местной анестезией. с приемом изопринозина

Принятый ответ

Здравствуйте да это геморроидальный узел
Релиф свечи ректально мазь гепатотромбин

Елена, здравствуйте,спасибо!???